Вибромолот

109

Ударно-вибрационная машина для забивки в грунт и извлечения из него свай, шпунтов, труб и т.п., а также для рыхления и уплотнения грунтов путём совместного воздействия ударов и вибрации.

Значения в других словарях
Вибромолот

ударно-вибрационная машина для погружения (забивки) в грунт, а также извлечения из него железобетонных, деревянных и металлических свай, шпунтов, труб и др. Элементов. В отличие от вибропогружателя, вибровозбудитель (см. Вибратор) В. Соединён с наголовником погружаемого элемента пружинной подвеской (рис.) и наряду с вибрационным воздействием на погружаемый элемент передаёт ему периодически ударные импульсы, интенсифицирующие процесс погружения. Удары наносятся бойком вибровозбудителя по наковал..

Вибромолот

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Вибромолот

М.Ударно-вибрационная машина для забивания в грунт и извлечения из него свай, труб и т.п.. ..

Виброизоляция Пассивная

Виброизоляция с помощью устройств, поглощающих энергию вибраций. ..

Виброкаток

Виброкаток - дорожный каток, один из вальцов которого совершает колебательные движения.. ..

Виброопалубка

[ВИБРОФОРМА] - форма с жёстко закреплёнными на ней вибраторами для изготовления сборных бетонных или железобетонных изделий, в которой уплотнение бетона осуществляется методом наружного вибрирования. ..

Виброплита

Рабочий орган машины или самостоятельная установка, состоящая из опорной плиты, вибратора и его привода, предназначенная для послойного уплотнения бетонной смеси или грунта. ..

Вибромолот

Ударно-вибрац. Машина для забивки в грунт и извлечения из него свай, шпунтов, труб и др., а также для рыхления смёрзшихся материалов, уплотнения грунтов и т. П. Путём совместного воздействия ударов и вибрации (см. Рис.). Схема вибромолота. 1 - вибровозбудитель колебаний. 2 - дебаланс. 3 - боёк. 4 - накопальня. 5 - пружинная иодпеска. 6 - забиваемая свая . ..

Дополнительный поиск Вибромолот Вибромолот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вибромолот" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вибромолот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа