Виброплощадка

76

Стационарная вибрационная установка для уплотнения бетонной смеси.

Значения в других словарях
Виброплощадка

вибрационная машина для уплотнения бетонной смеси при изготовлении бетонных и железобетонных изделий (например, блоков, плит, стеновых панелей, многопустотных настилов, элементов пролётных строений мостов и т.д.) в заводских и полигонных условиях. По характеру колебаний различают В. С круговыми, вертикальными, горизонтальными колебаниями и ударные. По конструкции — В. Рамного и блочного типа (рис.). Колебания от В. Передаются закреплённой на ней форме с уплотняемой бетонной смесью. Форма крепит..

Виброплощадка

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Виброопалубка

[ВИБРОФОРМА] - форма с жёстко закреплёнными на ней вибраторами для изготовления сборных бетонных или железобетонных изделий, в которой уплотнение бетона осуществляется методом наружного вибрирования. ..

Виброплита

Рабочий орган машины или самостоятельная установка, состоящая из опорной плиты, вибратора и его привода, предназначенная для послойного уплотнения бетонной смеси или грунта. ..

Вибропогружатель

Вибрационная машина для погружения в грунт и извлечения из него свай, шпунтов, труб и т.п.. ..

Вибропогружение

Погружение в грунт свай, шпунтов, труб вибрированием. ..

Виброплощадка

Стационарная вибрац. Установка для уплотнения бетонной смеси (см. Рис.) при изготовлении сборных ж.-б. Конструкций. Различают В. С круговыми, вертик., горизонтальными колебаниями и В. Ударного действия. Схема виброплощадки. 1 - подвижная рама. 2 - вибрационное устройство. 3 - устройства закрепления формы. 4 - упругие элементы. 5 - неподвижная рама . ..

Дополнительный поиск Виброплощадка Виброплощадка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виброплощадка" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виброплощадка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа