Виброплита

95

Рабочий орган машины или самостоятельная установка, состоящая из опорной плиты, вибратора и его привода, предназначенная для послойного уплотнения бетонной смеси или грунта.

Значения в других словарях
Виброплита

вибрационная машина для уплотнения несвязных грунтов и гравийно-щебёночных дорожных оснований. По способу перемещения различают В. Ручные, самопередвигающиеся, переставляемые, прицепные и навесные. По виду привода — электрические, пневматические, гидравлические и с приводом от двигателя внутреннего сгорания. Наиболее распространены самопередвигающиеся В. С приводом от двигателя внутреннего сгорания (рис.). Передвижение В. Осуществляется за счёт горизонтальной составляющей возмущающей силы. См. ..

Виброплита

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Вибромолот

Ударно-вибрационная машина для забивки в грунт и извлечения из него свай, шпунтов, труб и т.п., а также для рыхления и уплотнения грунтов путём совместного воздействия ударов и вибрации. ..

Виброопалубка

[ВИБРОФОРМА] - форма с жёстко закреплёнными на ней вибраторами для изготовления сборных бетонных или железобетонных изделий, в которой уплотнение бетона осуществляется методом наружного вибрирования. ..

Виброплощадка

Стационарная вибрационная установка для уплотнения бетонной смеси. ..

Вибропогружатель

Вибрационная машина для погружения в грунт и извлечения из него свай, шпунтов, труб и т.п.. ..

Виброплита

Рабочий орган вибрац. Уплотняющих машин или самостоят. Вибрац. Установка для уплотнения несвязных грунтов, гравийно-щебёночных и др. Материалов. Наиболее распространены самопередвигающиеся В. С приводом от двигателя (см. Рис.). Самопередвигающаяся виброплита. 1 - рабочая плита. 2 - вибровозбудитель направленного действия. 3 - пружинные амортизаторы. 4 - двигатель внутреннего сгорания. 5 - рукоятка управления . ..

Дополнительный поиск Виброплита Виброплита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виброплита" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виброплита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа