Влагостойкость

94

Способность материалов не изменять своих свойств в результате действия влаги.

Значения в других словарях
Влагостойкость

способность материалов и изделий долговременно сопротивляться разрушающему действию влаги, проявляющемуся при попеременных увлажнениях и высыханиях, в понижении прочности и развитии деформаций. Большое значение имеет В. Строительных материалов, в частности применяемых для ограждающих конструкций (См. Ограждающие конструкции) помещений с выделениями влаги. Свойства В. Важны при расчёте влагоизоляции (См. Влагоизоляция) и оценке долговечности конструкций. Неравномерная влажность отдельных слоёв с..

Влагостойкость

Водоустойчивость, водопрочность, водостойкость, влагоустойчивость, влажноустойчивость, влагопрочность, влагонепроницаемость. ..

Влагостойкость

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Влагостойкий.. ..

Влагопроводность

Способность материала пропускать влагу под действием градиента влажности.. ..

Влагосодержание

Удельное содержание свободной воды в материале. ..

Влажность

Величина, показывающая относительное (реже абсолютное) содержание влаги в материале, определенное по отношению к массе сухого материала и выраженная в процентах.. ..

Влажность (Равновесная) Природная

Естественная влажность материала, обусловленная его гигроскопичностью.. ..

Влагостойкость

Отношение показателя заданной характеристики бумаги или картона во влажном состоянии к показателю той же характеристики в сухом состоянии, определенное в соответствии со стандартными методами испытания.. ..

Дополнительный поиск Влагостойкость Влагостойкость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Влагостойкость" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Влагостойкость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа