Водоотлив Открытый

73

Способ осушения открытых котлованов (под фундаментом опор моста, оголовков труб и т. Д.) путем откачки насосами воды, поступающей в виде атмосферных осадков и путем фильтрации..

Значения в других словарях
Водоотводные Устройства

Комплекс сооружений, отводящих воду от земляного полотна и дорожной одежды и предотвращающих их переувлажнение (боковые канавы, лотки, водосборные колодцы, водопоглощающие и дренажные устройства).. ..

Водоотдача

Способность водонасыщенной горной породы отдавать воду путём свободного стекания под действием силы тяжести. ..

Водоочистка

Комплекс технологических процессов, посредством которых качество воды, поступающей в водопроводную сеть из источников водоснабжения, доводится до установленных требований. ..

Водопоглощение

Способность материала или горной породы впитывать и удерживать воду при атмосферном давлении воздуха и непосредственном соприкосновении с водой. Характеризуется количеством удерживаемой воды в процентах от массы или объема высушенного образца.. ..

Дополнительный поиск Водоотлив Открытый Водоотлив Открытый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водоотлив Открытый" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водоотлив Открытый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 18 символа