Грязевик

82

Герметически закрытый бак для улавливания-осаждения - твёрдых взвешенных частиц - загрязнений, попадающих в систему водяного отопления или горячего водоснабжения.

Значения в других словарях
Грязевик

Маслосборник. ..

Группа Соединений Обмоток Трансформатора

English. Transformer windings group Угловое смещение векторов линейных электродвижущих сил обмоток (сторон) среднего и низшего напряжений по отношению к векторам соответствующих электродвижущих сил обмотки (стороны) высшего напряжения (по ГОСТ 16110-82 СТ СЭВ 1103-78). ..

Гряда

Элементарное русловое образование из руслоформирующих наносов в виде пологого взбега и крутого подвалья.. ..

Грязестойкий Изолятор

English. Antipollution-type insulator Изолятор, предназначенный для использования в районах, содержащих различного рода загрязнения в атмосфере (по ГОСТ 27744-88 СТ СЭВ 1134-78). ..

Губа

Устье реки, впадающей в приливно-отливные моря и океаны.. ..

Грязевик

1) прибор, служащий для отделения твердых осадков от воды, поступающей в паровой котел. Во время промывки через Г. Удаляется скопившаяся у решетки котла грязь. Г. Имеет диам. От 250 до 400 мм и состоит из кованого стального кольца, прикрепленного фланцами на заклепках к цилиндрическому барабану котла. Отверстие Г. Закрывается стальной крышкой, притертой к седалищу кольца и закрепленной нажимным кольцом и гайками шпилек, ввернутых в стальное кольцо. Иногда Г. Снабжается продувательным краном для ..

Дополнительный поиск Грязевик Грязевик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грязевик" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грязевик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа