Гудронатор

98

Специализированная машина с термоизолированной цистерной, оборудованная устройством для равномерного распределения жидких вяжущих материалов по обрабатываемой полосе дорожного полотна.

Значения в других словарях
Гудронатор

машина для равномерного распределения органических вяжущих материалов на основе гудрона (битумов и дёгтей) по обрабатываемой полосе дорожного покрытия при строительстве и ремонте автомобильных дорог. Г. Обеспечивает подогрев вяжущего материала до 150—180 °С и распределение его в дозированном количестве (0,5—10 л/м3 на ширине 1—7 м). Основной тип Г. — автогудронаторы (рис. ). На шасси автомобиля установлены. Цистерна ёмкостью до 7000 л для вяжущего материала. Система подогрева, состоящая из горе..

Гудронатор

ГУДРОНАТОР - ручная, прицепная или самоходная машина для транспортирования и распределения битума или дегтя при постройке и ремонте автомобильных дорог.. ..

Гудронатор

Спредер. ..

Гудронатор

Ручная, прицепная или самоходная машина для транспортирования и распределения битума или дегтя при постройке и ремонте автомобильных дорог.. ..

Гудронатор

М.Машина для равномерного распределения полученных из гудрона вяжущих материалов по полосе дорожного покрытия при строительстве и ремонте дорог.. ..

Гудронатор

ГУДРОНА́ТОР -а. М. Машина для равномерного распределения гудрона по полосе дорожного покрытия при строительстве и ремонте дорог.. ..

Гудрон Кислый

Нефтяной остаток, получаемый при очистке масляных фракций серной кислотой на нефтеперерабатывающих и маслоочистительных заводах. Гудрон может быть использован как вяжущее (после его очистки от серной кислоты известняковой мукой).. ..

Гудрон Масляный Тяжелый

Нефтяной остаток, полученный из нефти при ее переработке с отделением топливных и масляных фракций.. ..

Гумус

Органическое вещество почвы, образующееся в результате разложения растительных и животных остатков и продуктов жизнедеятельности организмов. Состоит из гуминовых кислот, фульвокислот, гумина и ульмина.. ..

Гурт

Гурт - вертикальные и горизонтальные профилированные тяги на фасадах и в интерьерах.. ..

Гудронатор

Машина для равномерного распределения битумов по обрабатываемой полосе дорожного полотна. Различают. Ручные Г., применяемые при ремонте дорожных покрытий, прицепные распределители, используемые при распределении большого объёма битума, и автогудронаторы (см. Рис.) - осн. Тип Г. Для доставки битума и произ-ва работ. К ст. Гудронатор . ..

Дополнительный поиск Гудронатор Гудронатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гудронатор" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гудронатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа