Дюбель

108

Крепежное изделие. Предназначено для закрепления в твердых сплошных стеновых или потолочных материалах. Принцип крепления. Трение, возникающее за счет распора дюбеля при установке в него шурупа или винта, создающее удерживающую силу..

Значения в других словарях
Дымник

Верхняя надкровельная часть печной дымовой трубы.. ..

Дымоход

Внутренний канал в дымовой трубе или несгораемой стене здания для отвода продуктов сгорания от места их образования. ..

Дюза

Щит, устанавливаемый на столбах и располагаемый почти параллельно подветренному склону, способствует увеличению скорости снего-ветрового потока в приземном слое, что препятствует образованию лавин.. ..

Дюкер

Напорный или сифонный изогнутый участок трубопровода, прокладываемого под руслом реки или канала, по склонам или дну глубокой долины, оврага или под дорогой для пропуска пересекающего их водотока. ..

Дюбель

Втулка из пропитанного твердого дерева или металла, применяемая для предохранения поперечин от непосредственного влияния костылей или шурупов на волокна древесины и тем самым для замедления выхода поперечины из работы как от преждевременного механ. Разрушения, так и от гниения. Д. Вставляется или ввертывается в вертикальное отверстие соответствующего диаметра, устраиваемое в том месте поперечины, на к-рое приходится костыль или шуруп.. ..

Дополнительный поиск Дюбель Дюбель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дюбель" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дюбель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа