Живое Сечение

179

Вертикальное поперечное сечение водного потока, нормальное к линиям тока..

Значения в других словарях
Живое сечение

в гидравлике, сечение потока жидкости (в трубопроводе, канале, речном русле и пр.), перпендикулярное направлению скорости её течения. При плавно изменяющемся движении жидкости Ж. С. Считается плоским и равным площади поперечного сечения потока. ..

Жёсткость При Кручении

Жёсткость скручиваемого стержня, определяемая как произведение модуля сдвига его материала на модуль жёсткости его поперечного сечения. ..

Жёсткость Приведённая

Жёсткость, отнесённая к единице длины стержня постоянного сечения. ..

Живопись Монументальная

Живопись, включённая в архитектурную композицию и создающая ощущение величественности и значительности. ..

Живучесть

Способность элемента или конструкции сохранять несущую способность при повреждении или разрушении отдельных частей.. ..

Живое Сечение

1) поперечное сечение водного потока (реки, ручья и т. П.), ограниченное сверху поверхностью воды ЛГ, а с боков и снизу — подводным очертанием русла АБВГ. Под мостом Ж. С. Потока определяется как сумма живых сечений всех пролетов. Ж. С. Определяется непосредственным измерением на месте и служит для вычисления расхода воды, т. Е. Объема воды, проходящей через Ж. С. Водотока в единицу времени. 2) поперечное сечение колосниковой решетки, процентное отношение площади прохода воздуха к общей площади ..

Дополнительный поиск Живое Сечение Живое Сечение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Живое Сечение" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Живое Сечение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 13 символа