Каталог Строительный

81

Систематизированный перечень строительных изделий и конструкций заводского изготовления с их технико-экономическими данными.

Значения в других словарях
Карьер Притрассовый

Производственное предприятие дорожной организации для добычи и обогащения каменных материалов (щебня, гравия, песка), временно действующее и расположенное, как правило, в непосредственной близости к участку строящейся автомобильной дороги, снабжающее дорожно-строительные подразделения в зоне действия карьера при рациональной дальности возки готовой продукции (от карьера и базы переработки) к местам потребления. Карьерному комплексу обычно передают комплект передвижного дробильно-сортировочного о..

Карьер Промышленный (Базисный)

Производственное, постоянно действующее горное предприятие, организованное на базе крупного месторождения с большим запасом горной породы (камня, гравия) и осуществляющее добычу породы открытым способом. Часто объединяют с камнедробильным заводом для дробления и обогащения камня, гравия.. ..

Катафот

Элемент дорожного обустройства в виде оптического отражателя, вмонтированный в путевой знак или верхний слой покрытия. ..

Категория Дороги

Критерий, характеризующий народно-хозяйственное значение автомобильной дороги в общей транспортной сети страны и определяемый интенсивностью движения на ней. В соответствии с категорией назначаются все технические параметры дороги.. ..

Дополнительный поиск Каталог Строительный Каталог Строительный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каталог Строительный" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каталог Строительный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа