Карьер Притрассовый

183

Производственное предприятие дорожной организации для добычи и обогащения каменных материалов (щебня, гравия, песка), временно действующее и расположенное, как правило, в непосредственной близости к участку строящейся автомобильной дороги, снабжающее дорожно-строительные подразделения в зоне действия карьера при рациональной дальности возки готовой продукции (от карьера и базы переработки) к местам потребления. Карьерному комплексу обычно передают комплект передвижного дробильно-сортировочного оборудования (КДБ-ПДСУ)..

Значения в других словарях
Карьер

Место добычи полезных ископаемых открытым способом.. ..

Карьер Грунтовый

Производственное предприятие строительства временного типа для разработки грунта, его погрузки и доставки к месту укладки, а также для механизированного приготовления в установке смеси грунтов с вяжущими материалами, их выдачи в транспортные средства и доставки к месту укладки в слои дорожной одежды.. ..

Карьер Промышленный (Базисный)

Производственное, постоянно действующее горное предприятие, организованное на базе крупного месторождения с большим запасом горной породы (камня, гравия) и осуществляющее добычу породы открытым способом. Часто объединяют с камнедробильным заводом для дробления и обогащения камня, гравия.. ..

Каталог Строительный

Систематизированный перечень строительных изделий и конструкций заводского изготовления с их технико-экономическими данными. ..

Дополнительный поиск Карьер Притрассовый Карьер Притрассовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карьер Притрассовый" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карьер Притрассовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа