Оплетка

101

English. Braid Защитный покров из переплетенных прядей металлического или неметаллического материала (по СТ МЭК 50(461)-84).

Значения в других словарях
Оплётка

-и, род. Мн. -ток, дат. -ткам, ж. Спец.. ..

Оплетка

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Оплётка

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Оплести (1*1а1).2) То, чем оплетается что-л.. ..

Оплетка

ОПЛЁТКА -и. Мн. Род. -ток, дат. -ткам. Ж. Спец.. ..

Оплетка

-и, ж. 1. Ок. Оплести. 2. То, чем что-н. Оплетено, плетёное покрытие. .Ивовая о.. ..

Оплётка

Оплётки, ж. (тех.). 1. Только ед. Действие по глаг. Оплести и оплетать. Оплетка. Проводников на кабельном заводе. 2. То, чем оплетается или оплетено что-н. Оплетка износилась.. ..

Опилки Древесные

Мелкие древесные частицы, образуемые при распиловке древесины. ..

Опирание Свободное

Опирание без закрепления, препятствующего перемещению опираемого элемента только в сторону опоры. ..

Опоки

Кремнеземистые породы, содержащие до 97 % кремнекислоты, аморфного кремнезема (опала) и небольшое количество других примесей - кварца, глинистого вещества, кальцита, органического вещества и пр. Имеются несколько разновидностей. Как типичных, так и переходных к песчаникам и мергелям. Наиболее распространены кремнистые опоки с содержанием кремнекислоты до 86...88 %, серого, светло-серого и желтого цвета, обладают пониженной прочностью. Затем более прочные кремнеподобные с содержанием кремнекислот..

Оползание Откосов

Разрушение откосов земляного полотна насыпей и выемок под действием грунтовых вод при наклонном расположении водоносных слоев.. ..

Оплетка

конец снасти, заплетенный особым способом для предотвращения его от развивки. Обычно оплетками заделываются концы всего бегучего такелажа. Кроме того, оплетками покрывают сплесни на такелаже и стропах блоков, оплетают фалрепы и пр.. ..

Оплетка

Конец снасти, заплетенной особым способом для предотвращения его от развивки. Обычно оплетками раделываются концы всего бегучего такелажа кроме того, оплетками покрывают сплесни на такелаже и стр. ..

Дополнительный поиск Оплетка Оплетка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оплетка" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оплетка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа