Оползание Откосов

77

Разрушение откосов земляного полотна насыпей и выемок под действием грунтовых вод при наклонном расположении водоносных слоев..

Значения в других словарях
Оплетка

English. Braid Защитный покров из переплетенных прядей металлического или неметаллического материала (по СТ МЭК 50(461)-84). ..

Опоки

Кремнеземистые породы, содержащие до 97 % кремнекислоты, аморфного кремнезема (опала) и небольшое количество других примесей - кварца, глинистого вещества, кальцита, органического вещества и пр. Имеются несколько разновидностей. Как типичных, так и переходных к песчаникам и мергелям. Наиболее распространены кремнистые опоки с содержанием кремнекислоты до 86...88 %, серого, светло-серого и желтого цвета, обладают пониженной прочностью. Затем более прочные кремнеподобные с содержанием кремнекислот..

Оползень

Отрыв и перемещение масс горных пород вниз по склону под действием силы тяжести. ..

Опора

Строительная конструкция, функцией которой является фиксация в заданном положении вышележащих конструкций и передача нагрузки от них на основание. ..

Дополнительный поиск Оползание Откосов Оползание Откосов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оползание Откосов" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оползание Откосов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа