Опора Моста

156

Опора, поддерживающая пролётные строения моста и передающая нагрузку от них на фундамент.

Значения в других словарях
Опора Двухцепная

Опора воздушной линии электропередачи, несущая две трёхфазные линии (шесть электропроводов). ..

Опора Дорожного Знака

Устройство для установки дорожного знака в определенном положении по отношению к проезжей части дороги. Применяют опоры. Бесконсольные для установки дорожных знаков сбоку от проезжей части дороги. Консольные с одной или двумя консолями для установки дорожных знаков над проезжей частью дороги или обочиной. Рамные, состоящие из стоек и соединяющего их ригеля и предназначенные для установки дорожных знаков над полосами движения проезжей части дороги.. ..

Опора Моста Береговая

[УСТОЙ МОСТА] - крайняя опора моста, устанавливаемая на берегу и воспринимающая нагрузку от пролётного строения и давление грунта. ..

Опора Моста Промежуточная

См. БЫК. ..

Опора Моста

Конструкция, предназнач. Для восприятия нагрузок от пролётного строения и передачи их грунтовому основанию. О. М. Сооружают из бетона, ж.-б., реже из камня, дерева, стали. Бетонные и ж.-б. О. М. Делают сборными или монолитными. Крайние О. М. Наз. Устоями, промежуточные - быками. О. М. Состоят из фундамента и тела опоры с оголовком (верх, часть). См. Рис. Опоры моста через р. Оку у Касимова К ст. Опора моста. Опоры строящегося моста (Ереван, 1987>>) . ..

Дополнительный поиск Опора Моста Опора Моста

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опора Моста" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опора Моста, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа