Рекультивация Карьеров (Земель)

88

Комплекс работ, направленных на восстановление продуктивности и народно-хозяйственной ценности земель, нарушенных в процессе строительства, а также на улучшение условий окружающей среды..

Значения в других словарях
Реконструкция Предприятий

Перестройка объектов, улучшающая технические характеристики основных фондов предприятий и направленная на повышение производительности труда, увеличение производственных мощностей, повышение технического уровня производства и качества выпускаемых изделий, снижение их стоимости. ..

Рекреационная

Помещение в учебном заведении, располагаемое рядом с аудиториями или классами и предназначенное для отдыха учащихся в перерывах между занятиями. ..

Рекуператор

Теплообменный аппарат поверхностного типа, в котором тепло первичного теплоносителя (отходящих газов) передаётся вторичному теплоносителю (воде или воздуху) через разделяющую их стенку. Различают Р. С прямотоком, противотоком и с перекрёстным током. ..

Релаксация

Уменьшение напряжений при постоянной во времени деформации. ..

Дополнительный поиск Рекультивация Карьеров (Земель) Рекультивация Карьеров (Земель)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рекультивация Карьеров (Земель)" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рекультивация Карьеров (Земель), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 31 символа