Сохраняемость

93

English. Storability Свойство объекта сохранять в заданных пределах значения параметров, характеризующих способности объекта выполнять требуемые функции, в течение и после хранения и (или) транспортирования (по ГОСТ 27.002-89).

Значения в других словарях
Сохраняемость

свойство изделия, устройства, сооружения непрерывно сохранять (в заданных пределах) значения установленных для них показателей качества во время и после хранения и при транспортировке (см. Качество продукции). С. — одна из составных частей надёжности (См. Надёжность). Характеризуется количественными показателями, значения которых определяются условиями хранения и транспортирования объекта, а также мерами, принятыми для защиты его от вредных воздействий внешней температуры, влажности воздуха, пы..

Сохраняемость

Сохранность, неприкосновенность, персистентность. ..

Сохраняемость

СОХРАНЯ́ЕМОСТЬ -и. Ср. Способность храниться, не поддаваясь порче (о продуктах питания). У данного сорта картофеля хорошая с.. ..

Состояния Предельные

Состояния строительных конструкций или оснований сооружений, при которых они перестают удовлетворять поставленным требованиям. ..

Сотопласт

Теплозвукоизоляционный материал из газонаполненной пластмассы с ячейками в форме сот, изготовляемый пропиткой синтетическими смолами и склейкой гофрированных листов бумаги, шпона или ткани. ..

Сохраняемость Материалов

Свойство материалов, смесей и изделий сохранять обусловленные эксплуатационные показатели, установленные в технической документации, в течение и после срока хранения и транспортирования.. ..

Сочетание Нагрузок Дополнительное

Сочетание нагрузок, устанавливаемое нормами расчета, в котором совместно с одной или несколькими основными нагрузками включаются ветровая, ледовая, тормозная и другие нагрузки, кроме сейсмической и строительной нагрузок.. ..

Сохраняемость

Св-во изделия сохранять значение показателей безотказности, долговечности и ремонтопригодности в течение и после хранения и (или) транспортирования. ..

Сохраняемость

см. В ст. Надёжность.. ..

Дополнительный поиск Сохраняемость Сохраняемость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сохраняемость" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сохраняемость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа