Специализация В Строительстве

88

Планомерный процесс выделения и сосредоточения производства однородных видов продукции или работ в организациях и на предприятиях строительной индустрии.

Значения в других словарях
Спекаемость

Свойство некоторых материалов (например, глины) по мере нагревания (при обжиге) в результате частичного плавления наиболее легкоплавких составляющих в определенном температурном интервале размягчаться и уплотняться, а при охлаждении приобретать новые свойства, в том числе повышать свою прочность.. ..

Спекание

Соединение мелкозернистых и порошкообразных материалов в куски при высоких температурах. ..

Специальные Вспомогательные Сооружения и Устройства (Свсиу)

Совокупность временных конструкций и обустройств, необходимых для строительства конкретного объекта.. ..

Спецификация

Систематизированный перечень, обычно в форме таблицы, предусмотренных в данном проекте материалов, деталей и элементов конструкций с указанием их технических характеристик и количества. ..

Специализация В Строительстве

Сосредоточение деятельности строительных организаций на выполнении однородных работ или возведении объектов одинакового назначения. Различают два вида специализации в строительстве - отраслевую и технологическую. Отраслевая (предметная) С.в с. Заключается в сосредоточении деятельности строительной и монтажной организации на возведении объектов определенной отрасли или вида строительства, например, электростанций, металлургических заводов, жилых домов и так далее. Технологическая специализация (п..

Дополнительный поиск Специализация В Строительстве Специализация В Строительстве

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Специализация В Строительстве" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Специализация В Строительстве, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 29 символа