Флюсы

117

Отходы доменного производства в виде мелкого щебня высокопрочных карбонатных пород. Пригодны в качестве минерального материала для устройства слоев дорожных одежд на дорогах IV и V категорий..

Значения в других словарях
Флюсы

материалы, применяемые в металлургических процессах с целью образования или регулирования состава шлака, предохранения расплавленных металлов от взаимодействия с внешней газовой средой, а также служащие для связывания окислов при пайке и сварке металлов. При плавке и рафинировании металлов Ф. Вводят для получения шлаков с заданными физическими и химическими свойствами (например, для понижения тугоплавкости и вязкости, изменения электропроводности), для ошлакования пустой породы и золы топлива, ..

Флюгер

Укрепленное на наивысшей точке сооружения устройство для определения направления ветра.. ..

Флюс Сварочный

Материал, используемый для химической очистки соединяемых поверхностей и улучшения качества шва. ..

Флютбет

Совокупность частей водосбросной плотины, поверх которых протекает открытый водный поток, включая понур, водосливный порог, водобой и рисберму. ..

Фойе

Помещение в зрелищном здании, смежное со зрительным залом, служащее местом пребывания публики или отдыха артистов (артистическое Ф.) во время антрактов, а также до и после спектакля. ..

Дополнительный поиск Флюсы Флюсы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флюсы" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флюсы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа