Анонимные Изречения 2

80

Толстому истцу, имевшему тяжбу с малолетним ребенком, принесенным в собрание на руках защитника, сказал его адвокат. «Что же мне делать. Я тебя на руки взять не могу».Высший закон — высшее противозаконие.Что непозволительно женщинам, то равно непозволительно и мужчинам. Формула римского права, уравнивавшая мужчин и женщин в бракоразводном процессе(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Анонимные Изречения

Афинская старуха, с которой заговорил Феофраст, сразу признала в нем чужеземца. А на вопрос, почему, ответила. «Уж больно правильно ты говоришь». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Анонимные Изречения 1

Некая женщина, которую Филипп (Македонский) хотел силком привести к себе, взмолилась. «Отпусти меня. В темноте все женщины одинаковы».(Александр Македонский), заспорив с одним музыкантом о некоторых вопросах гармонии, думал, что убедил его. Однако тот, слегка улыбнувшись, сказал. «Да не постигнет тебя, царь, такая беда, чтобы ты лучше меня понимал это».Тебе достанется столько земли, сколько хватит для твоего погребения. (Индийские мудрецы — Александру Македонскому.) (Источник. «Афоризмы. Золотой..

Анонимные Изречения. Пословицы

Собаки — это хозяйки.Когда водой подавишься, чем запивать?Ни читать, ни плавать не умеют.Божьи не сразу трут жернова, но трут они мелко.Жизни ничтожную часть успеваем прожить.Многое может случиться меж чашей вина и устами. (Пословица, восходящая к одному из греческих мифов.) (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Анонимные Изречения. Пословицы 1

..

Дополнительный поиск Анонимные Изречения 2 Анонимные Изречения 2

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анонимные Изречения 2" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анонимные Изречения 2, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа