Анонимные Изречения. Пословицы 1

106

Значения в других словарях
Анонимные Изречения 2

Толстому истцу, имевшему тяжбу с малолетним ребенком, принесенным в собрание на руках защитника, сказал его адвокат. «Что же мне делать. Я тебя на руки взять не могу».Высший закон — высшее противозаконие.Что непозволительно женщинам, то равно непозволительно и мужчинам. Формула римского права, уравнивавшая мужчин и женщин в бракоразводном процессе(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Анонимные Изречения. Пословицы

Собаки — это хозяйки.Когда водой подавишься, чем запивать?Ни читать, ни плавать не умеют.Божьи не сразу трут жернова, но трут они мелко.Жизни ничтожную часть успеваем прожить.Многое может случиться меж чашей вина и устами. (Пословица, восходящая к одному из греческих мифов.) (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Анри Барбюс

(1873—1935 гг.) писатель, общественный деятель Понять жизнь и полюбить ее в другом существе — в этом задача человека и в этом его талант. И каждый может посвятить себя полностью только одному человеку.Только святоши и слабые нуждаются в обольщениях, как в лекарстве.После своей смерти человек может жить только на земле.Война будет повторяться до тех пор, пока вопрос о ней будет решаться не теми, кто умирает на полях сражений.Благо отдельного человека или отдельной нации связано с общим благом дл..

Анри Бергсон

(1859—1941 гг.) философ Было бы так же нелепо отказать в сознании животному, потому что оно не имеет мозга, как заявить, что оно не способно питаться, потому что не имеет желудка.Наш жизненный путь усеян обломками того, чем мы начинали быть и чем мы могли бы сделаться.Наш ум — это металл, извлеченный из формы, а форма — это наши действия.Смерть — таинственное лекарство против тщеславия.Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен.Цель только тогда может быть достигнута, когда..

Дополнительный поиск Анонимные Изречения. Пословицы 1 Анонимные Изречения. Пословицы 1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анонимные Изречения. Пословицы 1" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анонимные Изречения. Пословицы 1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 32 символа