Анри Де Ренье

79

(1864—1936 гг.) писатель Деньги дают все то, что другим кажется счастьем.Есть женщины, поистине заставляющие удивляться, что не нашлось никого, кто бы их задушил.Женщины лгут искусно, потому что почти верят, что говорят правду.Женщины способны на все, мужчины — на все остальное.Коварство — форма зловредности тактичных людей.Любовные письма бывают очень полезны. Есть вещи, о которых не так уж легко просить любимую женщину лицом к лицу, — например, деньги.Мужчины умеют ненавидеть, женщины — только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее.Нет ни людей, умеющих хранить тайны, ни людей, не умеющих хранить тайны. Одни сразу пересказывают услышанное, другие повторяют это чуть погодя. И все прибавляют к услышанному что-то свое.Одиночество возможно лишь в ранней молодости — когда впереди у тебя все мечты, и в поздней старости — когда позади у тебя все воспоминания.Он не слышал, что ему говорят, потому что слушал то, что собирался сказать сам.От любовного пламени порой остается зола дружбы.Сначала трижды подумай, а потом промолчи.Фривольность — то, к чему женщины относятся серьезней всего.X.

Упрекали за то, что он, будучи далеко не молод, слишком привязан к женщинам. «Что ж вы хотите, друг мой, старость бывает лишь раз», — отвечал он.Человек не заслуживает Бога.Любовь — это игра в карты, в которой блефуют оба. Один, чтобы выиграть, другой, чтобы не проиграть.Женщина, которую любят больше всего, не всегда та, которую хотелось бы любить больше всего.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Анри Бергсон

(1859—1941 гг.) философ Было бы так же нелепо отказать в сознании животному, потому что оно не имеет мозга, как заявить, что оно не способно питаться, потому что не имеет желудка.Наш жизненный путь усеян обломками того, чем мы начинали быть и чем мы могли бы сделаться.Наш ум — это металл, извлеченный из формы, а форма — это наши действия.Смерть — таинственное лекарство против тщеславия.Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен.Цель только тогда может быть достигнута, когда..

Анри Де Монтерлан

(1896—1975 гг.) писатель Безумства следует совершать осторожно.Бог не войдет в нас, пока мы пусты.В несчастье можно утешиться только несчастьем других.Великие идеи безжалостны.Все естественное несправедливо.Всякий раз, когда меня хвалят, я чувствую запах могилы.Дружба между женщинами — всего лишь пакт о ненападении.Если он решил примириться с умирающим врагом, то лишь для того, чтобы подойти к его смертному ложу и насладиться его агонией.Если у вас появилась одна мысль за год, значит, год не пр..

Анри Рошфор

(1830—1913 гг.) писатель Он лжет так, как если бы все еще оставался первым министром.Легкомысленная женщина обманет вас легкомысленно, а серьезная обманет серьезно.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Анри Фредерик Амьель

(1821—1881 гг.) писатель, философ и критик Брак должен быть бесконечным взаимным воспитанием.Время есть величайшая иллюзия. Оно есть только внутренняя призма, через которую мы разлагаем бытие и жизнь, образ, под которым мы постепенно видим то, что вневременно, в идее.Всякая жизнь творит собственную судьбу.Всякая потребность утихает, а всякий порок увеличивается от удовлетворения.Делать легко то, что для других трудно, — это талант. Делать то, что для таланта невозможно, — это гений.Женщина — сп..

Дополнительный поиск Анри Де Ренье Анри Де Ренье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анри Де Ренье" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анри Де Ренье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа