Антонио Перес

95

(1534—1611 гг.) государственный деятель Друг должен быть как кровь, притекающая немедленно к ране, не ожидая привлечения.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Антоний Великий

(ок. 250—356 гг.) один из основателей монашества Душа состраждет телу, а тело не состраждет душе.Как, из чрева исшедши, не помнишь того, что было в чреве. Так, исшедши из тела, не помнишь того, что было в теле. Как, из чрева исшедши, стал ты лучше и больше телом. Так, исшедши из тела чистым и нескверным, будешь лучшим и нетленным, пребывая на небесах.Взирая на мир, не будем думать, будто отреклись мы от великого чего, ибо и вся эта земля очень мала перед целым небом. Поэтому, если бы и над всею ..

Антонио Грамши

(1891—1937 гг.) основатель итальянской коммунистической партии …каждый индивидуум есть продукт не только существующих отношений, но и истории этих отношений.Каждый человек склонен превращать себя в архетип «моды», «социальности» и предлагать себя в качестве «образца».Человек — это процесс его поступков.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Антуан Де Ривароль

(1753—1801 гг.) писатель-моралист Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма.Бараны сбиваются в стадо, львы держатся порознь.Близкое общение — вот откуда берут начало нежнейшая дружба и сильнейшая ненависть.Богомол верит бредням других людей, философ — лишь своим собственным.Бывают времена, когда правительство теряет доверие народа, но я не знаю времени, когда оно могло бы доверять ему.В государстве следует четко различать арифметическое большинство и большинство политическое.В..

Антуан Де Сент-экзюпери

(1900—1944 гг.) писатель Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.Умирают только за то, ради чего стоит жить.Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения.Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни.Можно любить тех, кому приказываешь, но нельзя говорить им об этом.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Антонио Перес Антонио Перес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антонио Перес" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антонио Перес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа