Аркадий Тимофеевич Аверченко

100

(1881—1925 гг.) писатель, мастер сатиры Гюго Виктор — автор знаменитого романа «Notre Dame de Paris», вышедшего на русском языке под заглавием «Наши дамы из Парижа».Никогда не показывайте, что вы умнее ребенка. Почувствовав ваше превосходство, он, конечно, будет уважать вас за глубину мысли, но сам сейчас же молниеносно уйдет в себя, спрячется, как улитка в раковину.У философов и у детей есть одна благородная черта. Они не придают значения никаким различиям между людьми — ни социальным, ни умственным, ни внешним.Желуди-то одинаковы, но когда вырастут из них молодые дубки — из одного дубка делают кафедру для ученого, другой идет на рамку для портрета любимой девушки, а из третьего дубка смастерят такую виселицу, что любо-дорого…Моя была бы воля, я бы только детей и признавал за людей.

Как человек перешагнул за детский возраст, так ему камень на шею да в воду. Потому взрослый человек почти сплошь — мерзавец.Самая существенная разница между свадьбой и похоронами та, что на похоронах плачут немедленно, а после свадьбы только через год. Впрочем, иногда плачут и на другой день.Жизнь любит иногда подшутить и посмеяться даже над смертью. Истинно светские люди могут иметь успех в обществе и свете — помимо всех других качеств — только в двух случаях. Или когда они хорошо рассказывают анекдоты, или когда они анекдотов совсем не рассказывают…Женщина, даже самая бескорыстная, ценит в мужчине щедрость и широту натуры. Женщина поэтична, а что может быть прозаичнее скупости?..(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О.

- М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Апухтин Алексей

Апухтин АлексейАпухтин Алексей Николаевич (1840 (1841) - 1893) Русский поэт. Родился 15 ноября (по старому стилю - 27 ноября) 1840 (по другим данным - 1841) в Волхове Орловской губернии, в дворянской семье. Основные мотивы лирики - грусть, разочарование, недовольство жизнью. На слова стихов “Ночи безумные”, “Забыть так скоро”, “День ли царит” П.И. Чайковский написал романсы. Умер 17 августа (по старому стилю - 29 августа) 1893 в Петербурге.Афоризмы, цитаты• Деньги - благо отрицательное. О них, к..

Аргайл М

Аргайл М.Аргайл М.Афоризмы, цитаты• Являются ли богатые люди более счастливыми, обладают ли они лучшим здоровьем или какими-либо другими компонентами благополучия. Очевидно, все мы поспешим ответить утвердительно.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Аркесилай

(314—241 гг. До н.э.) философ-платоникНа вопрос, почему из других школ к эпикурейцам ученики перебегают, а от эпикурейцев к другим никогда, он (Аркесилай) ответил. «Потому что из мужчины можно стать евнухом, а из евнуха мужчиной нельзя». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Армия

АрмияГосударство * Армия * Война * Выборы * Демократия * Завоевание * Закон * Политика * Преступление * Приказ * Революция * Свобода * Флот Власть * Администрация * Аристократия * Бюрократия * Государь * Привилегия * Чин Народ * Американцы * Англичане * Гражданин * Немцы * Общество * Русские * Толпа * Французы Родина * Город * Крым * Мир(окружающий мир) * Россия * Санкт-ПетербургБлизкие темы. Армия * Война * Завоевание * Офицер * СолдатАрмия - Только тогда можно молчать и быть невозмутимым, когд..

Дополнительный поиск Аркадий Тимофеевич Аверченко Аркадий Тимофеевич Аверченко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аркадий Тимофеевич Аверченко" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аркадий Тимофеевич Аверченко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа