Арсен Юссе

123

(1815—1896 гг.) писатель Нам нужна дряхлая память и молодые надежды.Женщина прощает только тогда, когда она виновата.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Арнольд Мэтью

Арнольд МэтьюАрнольд Мэтью (1822 - 1888) Английский поэт и критик.Афоризмы, цитаты• Мы забываем по необходимости, а не по желанию.• Что может быть чуже для прирожденного поэта, чем родиться в век разума!• Наша религия - религия неравенства.• На умение вести себя мы тратим три четверти нашей жизни.• Гениальность зависит главным образом от энергии.• Культура основывается вовсе не на любопытстве, а на любви к совершенству. Культура - это познание совершенства.• С женщинами спорят сердцем, а не умом..

Арнольд Руге

(1803—1880 гг.) философ и писатель Дух современной нам истории — дух сознательный…Исторический путь — это связь теории с историческими формами существования духа, это критика, причем историческое движение само есть объективная критика (…).Ощущение, созерцание, знание истины есть самоцель, это верно. Но сама истина есть историческая определенность, мир противостоит ее новым формам. Самоцели нельзя достигнуть абстрактно, а можно только в связи с уже достигнутой внешней действительностью, т. Е. Ка..

Артаксеркс I

(V в. До н.э.) сын царя Ксеркса, царь Персии в 465-424 гг. До н.э.Лаконцу Эвклиду, который бывал с ним слишком дерзок, (…) (персидский царь Артаксеркс) передал (…). «Ты можешь что угодно говорить, но я-то могу не только говорить, а и делать». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Артур Чарлз Кларк

(род. 1917 г.) писатель-фантаст, футуролог и популяризатор науки Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.Если знаменитый, но старый ученый утверждает, что нечто возможно, он почти определенно прав. Если он утверждает, что нечто невозможно, он, очень вероятно, ошибается.Любая достаточно ушедшая вперед технология неотличима от чуда.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Арсен Юссе Арсен Юссе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арсен Юссе" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арсен Юссе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа