Бетховен

118

Бетховен(van Beethoven)Бетховен (van Beethoven) Людвиг ван (1770 - 1827) Немецкий композитор, пианист, дирижер. Был крещен 17 декабря 1770 в Бонне, где его дед Людвиг фан Бетховен был капельмейстером, а отец Иоганн фан Бетховен - тенором в курфюрстской капелле. Умер 26 марта 1827 в Вене. Являлся представителем венской классической школы.Афоризмы, цитаты• Музыка должна высекать огонь из людских сердец.• Подлинный художник лишен тщеславия, он слишком хорошо понимает, что искусство неисчерпаемо.• Музыка - посредница между жизнью ума и жизнью чувств.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Бетховен

(Beethoven) Людвиг ван (крещён 17.12.1770, Бонн, — 26.3.1827, Вена), немецкий композитор. Родился в семье фламандского происхождения. Дед Б. Был руководителем придворной боннской капеллы, отец — придворным певцом. Б. Рано научился играть на клавесине, органе, скрипке, альте, а также на флейте. С 1781 занятиями Б. Руководил Х. Г. Нефе — композитор, органист и видный эстетик. Вскоре Б. Стал концертмейстером придворного театра и помощником органиста капеллы. В 1789 он слушал лекции по философии в Б..

Бетховен

(Людвиг van Beethoven) — величайший композитор XIX стол., род. 16 дек. 1770 г. В Бонне, где его дед Людвиг фан Б. Был капельмейстером, а отец Иоганн фан Б. — тенором в курфюрстской капелле. Б. Проявил очень рано поразительный музыкальный дар, но тяжелая семейная обстановка имела большое влияние на характер Б. И сделала его смолоду мрачным и замкнутым. Для его умственного развития было сделано лишь самое необходимое, а музыкальное образование велось неправильно. С другой стороны, однако, Б. Встре..

Бессмертие

О бессмертии мечтают миллионы людей — тех самых, которые мучительно думают, чем бы занять себя в дождливый воскресный вечер. Сьюзен Эрц Идея бессмертия служит примирению с чужой смертью и с собственной жизнью. Григорий Ландау Человек — единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Эрнест Хокинг Догмат бессмертия души есть самая утешительная и в то же время наиболее устрашающая идея. Вольтер Кто-то спросил Демонакта, счита..

Бессонница

Жизнь — это сон. Кальдерон Жизнь — сон. Не чаще ли бессонница. Григорий Ландау Бессонница — это разглядывание собственного нутра в черном зеркале ночи. Халина Аудерская Кто не страдал бессонницей, тот не знает своей биографии. Дон-Аминадо Бессонница — это когда не можешь спать даже на службе. Бессонница — это когда не можешь спать, даже когда уже пора просыпаться. Из книги «Азимов продолжает шутить» Едва ли случайно, что электрическая лампочка и таблетки от бессонницы были изобретены одним и тем..

Бехер Иоганнес

Бехер Иоганнес(Becher)Бехер (Becher) Иоганнес Роберт (1891 - 1958) Немецкий писатель и поэт.Афоризмы, цитаты• Человек становится человеком только среди людей.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Бешерель

БешерельБешерель Луи Николя (1802 - 1884) Французский филолог.Афоризмы, цитаты• Без свободы нет отечества.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Бетховен Бетховен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бетховен" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бетховен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа