Подарки

85

Подарки ко дню рождения делятся на две категории. Те, которые нам не нравятся, и те, которых мы не получили. Почему так трудно купить подарок, которой выглядел бы на столько, сколько он стоил на самом деле. Янина Ипохорская Подарки, как и добрые советы, доставляют радость дающему. Эдуар Эррио Подарки получает тот, кому есть чем отдаривать. Богдан Бжезиньский Приятно, когда о тебе вспоминают, но часто выходит дешевле быть забытым. Фрэнк Хаббард Купленная курица дешевле подаренной. «Пшекруй» Книга — лучший подарок, но подарок лучше, чем книга. Жанна Голоногова Деньги — лучший подарок. Все остальное стоит слишком дорого. На маленьких подарках держится дружба, на больших — любовь. Янина Ипохорская Ничто так не разжигает подозрений жены, как неожиданный подарок от мужа.

Идеальный подарок. Вещь, которую женщина может обменять в магазине даже месяц спустя. Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси(см. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, ИМЕНИНЫ), (см. ЦВЕТЫ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Победа И Поражение

Побеждает не обязательно правое дело — но дело, за которое лучше боролись. Эгон Эрвин Киш У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота. Джон Кеннеди в 1961 г., после неудачи с высадкой десанта в заливе Кочинос Или умейте побеждать, или умейте дружить с победителем. Фокион Победителей не судят. Екатерина Великая Победителя никто не спросит, правду он говорил или нет. Адольф Гитлер накануне нападения на Польшу в 1939 г. У победителей раны не болят. Публилий Сир Победоносное войско редко бунтуе..

Погода, Синоптики

Все ругают погоду, но никто с ней не борется. Чарлз Уорнер Не браните погоду — если бы она не менялась, девять человек из десяти не смогли бы начать ни одного разговора. Фрэнк Хаббард Разговоры о погоде станут интересными при первых признаках конца света. Станислав Ежи Лец Климат в Ирландии изумительный, но погода его гробит. Тони Батлер Если вам не нравится погода в Новой Англии, подождите несколько минут. Марк Твен Метеорология. Научное обоснование неверных прогнозов. Ален Шеффилд Есть люди, к..

Подарок

ПодарокГостеприимство * Бал * Вино * Еда * Подарок * Праздник * РождествоПодарок - Выбранный с любовью подарок узнается сразу по стремлению угадать вкус адресата, по оригинальности замысла, по самой манере преподносить подарок. -•Моруа Андрэ (Maurois) Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью. -•Уолкот Самый скромный подарок может восхитить, но при условии, что ресурсы дарителя тоже невелики. Однако состоятельный человек должен подарить немног..

Подлость, Низость

На свете полно порядочных людей. Их можно узнать по тому, как неуклюже они делают подлости. Шарль Пеги Не ищите подлецов. Подлости совершают хорошие люди. Александр Вампилов Если человек поступает по-свински, он говорит. «Помилуйте, я всего лишь человек!» А если с ним поступают по-свински, он восклицает. «Позвольте, я ведь тоже человек!» Карл Краус Все негодяи, к сожалению, общительны. Артур Шопенгауэр Если вы хотите обидеть мало-мальски образованного человека, не называйте его негодяем. Скажите..

Подарки

С древнейших времен служили выражением преданности и почтения. К царям и знатным лицам нельзя было приближаться без подарков (Быт. 43:11. 1 Цар. 9:7. 10:27. 3 Цар. 14:3). Цари и князья давали подарки, состоявшие из одежд и ценных вещей, тем, кого они хотели почтить (Быт. 45:22. 1 Цар 18:4. 4 Цар. 16:8. 2 Пар. 9:9, 12). Пророки принимали подарки или отказывались от них, смотря по указанию Божию (4 Цар. 5:15 и дал. 8:9. Дан. 2:48. 5:17). Слово «подарок» иногда обозначает взятку (1 Цар. 8:3. Пс. 14..

Дополнительный поиск Подарки Подарки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подарки" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подарки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа