Подарок

84

ПодарокГостеприимство * Бал * Вино * Еда * Подарок * Праздник * РождествоПодарок - Выбранный с любовью подарок узнается сразу по стремлению угадать вкус адресата, по оригинальности замысла, по самой манере преподносить подарок. -•Моруа Андрэ (Maurois) Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью. -•Уолкот Самый скромный подарок может восхитить, но при условии, что ресурсы дарителя тоже невелики. Однако состоятельный человек должен подарить немного больше, чем это диктует благоразумие. Кто не дает слишком много, дает слишком мало. -•Моруа Андрэ (Maurois) Ценность подарка определяется скорее его уместностью, нежели ценой. -•Уорнер Чарльз (Warner) Характер дарящего лучше определяется по способу приподнесения даров, чем по природе самих этих даров.

-•Лафатер (Lavater) Разглашать о сделанном подарке - значит требовать его обратно. -•Публий Сир Три вещи составляют достоинство подарка. Чувство, уместность и способ преподнесения. -•Соммери Подарок, преподнесенный с улыбкой, ценен вдвойне. -•Фуллер Томас (Fuller) (1608 - 1661) Дарите исподволь - и цену дар удвоит. То, как вы дарите, самих подарков стоит. -•Корнель Пьер (Corneille) Тот, кто приносит в дар свое сердце, никогда не откажется принести в дар деньги. -•Фуллер Томас (Fuller) (1608 - 1661) Долгая надежда слаще, чем скорый сюрприз. -•Рихтер Пауль (Richter) (Жан Поль) Принимайте подарки лишь от людей, имеющих право их делать. -•Арно Франсуа Щедро дари лишь тогда, когда знаешь, что доброму даришь. -•Катон Дионисий (Cato)(Источник.

«Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Подарок

Не подарок. Разг. Неодобр. 1. О человеке с неуживчивым, трудным характером. 2. О чём-л. Неприятном, скверном. НСЗ-80. Мокиенко 2003, 77.. ..

Погода, Синоптики

Все ругают погоду, но никто с ней не борется. Чарлз Уорнер Не браните погоду — если бы она не менялась, девять человек из десяти не смогли бы начать ни одного разговора. Фрэнк Хаббард Разговоры о погоде станут интересными при первых признаках конца света. Станислав Ежи Лец Климат в Ирландии изумительный, но погода его гробит. Тони Батлер Если вам не нравится погода в Новой Англии, подождите несколько минут. Марк Твен Метеорология. Научное обоснование неверных прогнозов. Ален Шеффилд Есть люди, к..

Подарки

Подарки ко дню рождения делятся на две категории. Те, которые нам не нравятся, и те, которых мы не получили. Почему так трудно купить подарок, которой выглядел бы на столько, сколько он стоил на самом деле. Янина Ипохорская Подарки, как и добрые советы, доставляют радость дающему. Эдуар Эррио Подарки получает тот, кому есть чем отдаривать. Богдан Бжезиньский Приятно, когда о тебе вспоминают, но часто выходит дешевле быть забытым. Фрэнк Хаббард Купленная курица дешевле подаренной. «Пшекруй» Книга..

Подлость, Низость

На свете полно порядочных людей. Их можно узнать по тому, как неуклюже они делают подлости. Шарль Пеги Не ищите подлецов. Подлости совершают хорошие люди. Александр Вампилов Если человек поступает по-свински, он говорит. «Помилуйте, я всего лишь человек!» А если с ним поступают по-свински, он восклицает. «Позвольте, я ведь тоже человек!» Карл Краус Все негодяи, к сожалению, общительны. Артур Шопенгауэр Если вы хотите обидеть мало-мальски образованного человека, не называйте его негодяем. Скажите..

Подростки

Подростки. Существа, которые еще не догадываются, что в один прекрасный день они будут знать о жизни так же мало, как их родители. Ричард Уолдер Девочки быстрее учатся чувствовать, чем мальчики — мыслить. Вольтер Надпись на парте. «К 12-ти годам люди становятся невыносимыми». Александр Дашевский Во времена моего детства, если я просил у родителей на 50 центов в неделю больше, чем обычно, они начинали подозревать, что я содержу женщину. Роберт Орбен Глобальные проблемы усложнились настолько, что ..

Подарок

• бесценный подарок. ..

Подарок

См. Взятка, дар. ..

Подарок

М.1) То, что дарят.2) Подаренная вещь.. ..

Подарок

ПОДА́РОК -рка. М.. ..

Подарок

-рка, м. 1. Вещь, к-рую дарят, подарили. Сделать, получить п. П. Судьбы (перен. О большой и неожиданной удаче, радости). 2. Перен. Что-н. Хорошее, приятное (обычно как знак уважения, признательности). Его приезд — настоящий п.* Не подарок (разг.) — о ком-чём-н. Неприятном, обременяющем. Этот новичок в классе не подарок. II уменьш. Подарочек, -чка, м. (к 1 знач.). II прил. Подарочный, -ая, -ое (к 1 знач.). П. Набор. Подарочное издание книги.. ..

Подарок

Подарка, м. Предмет, вещь, к-рую по собственному желанию безвозмездно дают, преподносят, дарят кому-н. С целью доставить удовольствие, пользу. Сделать подарок кому-н. Книги для подарков. Эта картина - подарок мне от брата. Получить что-н. В подарок (в качестве подарка). Ей подарков надарил. А.Кольцов. || перен. О предмете, случае, доставшем неожиданное удовольствие. Ваш приход - большой подарок для меня.. ..

Подарок

Кому и для кого. Эта книга — подарок мне от брата. Ваш приход — большой подарок для всех нас.. ..

Подарок

В таможенном праве -1) предмет, безвозмездно полученный в стране временного пребывания. 2) предмет, ввозимый с целью безвозмездного отчуждения.. ..

Подарок

- в таможенном праве -1) предмет, безвозмездно полученный в стране временного пребывания. 2) предмет, ввозимый с целью безвозмездного отчуждения.. ..

Подарок

П. Преподносились в соответствии с обычаями. Отец делал П. Сыновьям, не обладавшим правом наследования (Быт 25:6), и дочерям - в качестве приданого (Суд 1:15). Жених одаривал отца невесты (Быт 34:12), а приглаш. На свадьбу гости - новобрачных (Пс 44:13). П. Свидет-вуют о добрых отношениях между людьми (Есф 9:19) и гарантируют снисхождение вельмож (Притч 18:16). Судьям запрещалось принимать П., т.к. Это могло быть расценено как подкуп (Исх 23:8. Втор 16:19). Монархи делали П. Своим подданным в зн..

Подарок

В "семь и выше". Засчитанное очко.. ..

Дополнительный поиск Подарок Подарок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подарок" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подарок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа