Полководец

118

ПолководецПрофессия * Врач * Историк * Менеджер * Офицер * Персонал * Солдат * Торговец * Ученик * Ученый * Учитель * Финансист * ЮристБлизкие темы. Армия * Война * Завоевание * Офицер * СолдатОфицер (Генерал, Полководец) - И величайший военачальник во главе своих солдат, лишенных боевого духа, оказывается полной бездарностью. -•Наполеон I (Napoleon) Генералы всегда готовятся к прошлой войне. -•Уинстон Черчилль Кадровый офицер - человек, которого мы кормим в мирное время, чтобы в военное время он послал нас на фронт. -•Лауб Габриэль. Плохой генерал ведет за собой стадо жертв. -•Буаст Наши офицеры, как я замечаю, покалечены серьезно и непоправимо. Слишком много тела и слишком мало головы. - Т. Лоуренс Генерал, ни разу не испытавший неудачи, недостаточно опытен.

-•Буаст Легче найти десять тысяч солдат, чем одного генерала. - Японская пословица Умелый полководец не драчлив. Тот, кто умеет сражаться, не дает волю ярости. Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку. Тот, кто умеет использовать других, ставит себя ниже их. -•Лао-Цзы Генерал - это ефрейтор, которого много раз повышали в звании. -•Лауб Габриэль. Плохо, ежели молодые люди постигают военное искусство по книгам. Это - верное средство воспитать плохих генералов. -•Наполеон I (Napoleon) Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. -•Наполеон I (Napoleon) Предусмотрительность, плодовитый и быстрый в военных вопросах ум не сделают человека великим полководцем, если эти таланты не подкреплены хладнокровием в опасности, телесной крепостью и неутомимо деятельной натурой.

-•Вовенарг (Vauvenargues)(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Полководец

-дца, м.. ..

Полиция

Свободная рыночная экономика — превосходная вещь, но чтобы она работала, нужно очень много полиции. Нил Аскерсон Я не против полиции. Я просто боюсь ее. Алфред Хичкок Я стал полицейским, потому что с детства мечтал о профессии, в которой клиент всегда не прав. Некий офицер американской полиции Участок — великая вещь. Это место свидания меня и государства. Велимир Хлебников Полицейский находится на своем месте не для того, чтобы создавать беспорядок. Полицейский находится там, чтобы поддерживать ..

Положение

Положениесм. Титул(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Поль Анри-гольбах

(1723—1789 гг.) философ Бог, оказавшийся настолько вероломным и коварным, чтобы создать первого человека и затем подвергнуть его искушению и греху, не может считаться существом совершенным и должен быть назван чудовищем безрассудства, несправедливости, коварства и жестокости.В вопросах религии людей можно назвать взрослыми детьми.Возмездие в жизни загробной — не что иное, как призрак, выдуманный для помрачения человеческого разума, изобретенный для того, чтобы обмануть и сбить с толку людей, чт..

Полководец

• великий полководец. ..

Полководец

М.Военачальник, руководящий вооруженными силами государства или крупными оперативно-стратегическими объединениями войск.. ..

Полководец

ПОЛКОВО́ДЕЦ -дца. М. Крупный военный деятель. Военачальник. Назначить полководца Кутузова главнокомандующим армией.. ..

Полководец

-дца, м. (высок.). Военачальник, военный вождь. Славные русские полководцы. II прил. Полководческий, -ая, -ое. П. Талант.. ..

Полководец

Полководца, м. Военачальник, руководитель войск. Суворов был лучшим полководцем своего времени. Ворошилов - славный полководец победоносной Красной армии.. ..

Дополнительный поиск Полководец Полководец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полководец" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полководец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа