Политики

68

Значения в других словарях
Политики

(malcontents) — партия, образовавшаяся во Франции в 1573 г., во время религиозных войн. Целью ее было установить спокойствие в государстве путем дарования веротерпимости. Ядро партии составляли искренние патриоты, которым паписты дали название "политиков". Во главе П. Стояли герцог Алансонский (брат короля), принц Конде, Генрих Монморанси, Данвилль и др. П. Вступили в союз с гугенотами и обратились к Генриху III с просьбой созвать государственные чины для умиротворения страны. К П. Присоединилис..

Политика И Культура

Не бывает перемены приемов мусического искусства без изменений в самых важных государственных установлениях. Платон Поэты должны быть изгнаны из государства. Перефразированная мысль Платона Когда я слышу слово «культура», я хватаюсь за пистолет. Ханс Йост Когда я слышу слово «пистолет», я хватаюсь за свою культуру. Эрвинг Гуд Люди, не имеющие с искусством ничего общего, не должны с ним иметь ничего общего. Просто. Станислав Ежи Лец И соловей может помочь пахарю, если не надевать на него хомут. Л..

Политика И Мы

Человек — политическое животное. Аристотель Врач. «А сколько раз в неделю вы живете политической жизнью?» Андрей Бильжо Политика есть искусство удерживать людей от участия в делах, которые их прямо касаются. Питер Устинов Большая политика рано или поздно настигнет тебя. Но постарайся, чтобы она не застигла тебя в исподнем. Богдан Чешко — Я не занимаюсь политикой. — А знаете, это все равно что сказать. «Не занимаюсь жизнью». Жюль Ренар Я не интересуюсь политикой, и это отнимает у меня много време..

Полиция

Свободная рыночная экономика — превосходная вещь, но чтобы она работала, нужно очень много полиции. Нил Аскерсон Я не против полиции. Я просто боюсь ее. Алфред Хичкок Я стал полицейским, потому что с детства мечтал о профессии, в которой клиент всегда не прав. Некий офицер американской полиции Участок — великая вещь. Это место свидания меня и государства. Велимир Хлебников Полицейский находится на своем месте не для того, чтобы создавать беспорядок. Полицейский находится там, чтобы поддерживать ..

Полководец

ПолководецПрофессия * Врач * Историк * Менеджер * Офицер * Персонал * Солдат * Торговец * Ученик * Ученый * Учитель * Финансист * ЮристБлизкие темы. Армия * Война * Завоевание * Офицер * СолдатОфицер (Генерал, Полководец) - И величайший военачальник во главе своих солдат, лишенных боевого духа, оказывается полной бездарностью. -•Наполеон I (Napoleon) Генералы всегда готовятся к прошлой войне. -•Уинстон Черчилль Кадровый офицер - человек, которого мы кормим в мирное время, чтобы в военное время о..

Политики

Одна из партий, образовавшихся, во время гражданск. И религиозных войн, во Франции при Карле IX и Генрихе III.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Политики Политики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Политики" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Политики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа