Эрнст Экштейн

83

(1845—1890 гг.) беллетрист Тщетно ищет человек источник счастья вне себя. Внутри его, в груди, — небо и ад и его судья.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Эрнст Теодор Амадей Гофман

(1776—1822 гг.) писатель, композитор Тайна музыки в том, что она находит неиссякаемый источник там, где речь умолкает.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эрнст Фейхтерслебен

(1806—1849 гг.) врач и писатель Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы не укорачивать ее.Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.Надменность — это карикатура на гордость.Сила добродетели в ее скромности.Философия неотделима от холодности. Кто не может быть достаточно жесток по отношению к собственному чувству, не должен философствовать.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эрудиция

Эрудиция — близкая соседка дилетантизма, только живет этажом выше. Станислав Шеллер Эрудиция. Пыль, вытряхнутая из книги в пустой череп. Амброз Бирс Эрудит — резервуар знаний, но не фонтан идей. Джеймс Норткот Между человеком мыслящим и эрудитом такая же разница, как между одной книгой и двадцатью каталогами. Жан Батист Сей Любознательность — та же суетность. Чаще всего люди стремятся приобрести знания, чтобы потом ими похваляться. Блез Паскаль Человек живет не тем, что съедает, а тем, что перев..

Эссар

ЭссарЭссарАфоризмы, цитаты• Не стоит ненавидеть ваших врагов, возможно, вам придется работать вместе.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Эрнст Экштейн Эрнст Экштейн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эрнст Экштейн" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эрнст Экштейн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 13 символа