Ж

208

Буквенное обозначение серии, объединяющей пассаж. Паровозы (постройки 1895 г.) с 2-цилиндровой машиной компаунд типа 2-3-0, с диаметром движущих колес 1 700 мм и сцепным весом 42,9 т. По своей мощности паровозы серии Ж близки к паровозам серии А, но превосходят их более спокойным ходом при больших скоростях и экономным расходованием топлива..

Значения в других словарях
Единичные Расценки (В Строительном Производстве)

Сметная стоимость единицы какого-либо вида работ или конструктивного элемента сооружения, включающая все расходы по рабочей силе, материалам, эксплуатации механизмов и транспортных средств со всеми накладными расходами. Е. Р. Могут служить для определения стоимости сооружения, заключения договоров и расчетов заказчика с подрядчиком. Вследствие разницы заработной платы, различных цен на материалы по разным районам Союза и разной дальности подвозки материалов для отдельных строительств Е. Р. Являю..

Емкость Тендера

Объем воды, вмещающейся в тендерах паровозов. Для разных типов паровозов Е. Т. Различна и колеблется от 14 м3 для серии Од до 51 м3 для серий ФД и ИС. Пункты водоснабжения размещаются на линии в зависимости от Е. Т. И расхода воды с расчетом израсходования между этими пунктами не более 80—85% полной Е. Т.. ..

Жаровня

Небольшой парк коротких сквозных путей с двумя стрелочными улицами по концам парка, предназначаемый для вспомогательной подсортировки вагонов локомотивом. Применяется для подборки вагонов по местам предстоящей выгрузки у пакгаузов, для изменения размещения групп вагонов в составе и т. П. Ж. Устраивается на больших участковых станциях, крупных товарных и др. И представляет значительные удобства для работы при рассортировке небольшого количества вагонов по большому числу назначений.. ..

Жаровые Трубы

Стальные цельнотянутые трубы диам. 121/113, 135/125, 140/131 и 152/143 мм, соединяющие топочную и переднюю решетки паровозного котла и служащие для размещения в них элементов пароперегревателя и прохода продуктов сгорания из топки в дымовую коробку.. ..

Дополнительный поиск Ж Ж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ж" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 1 символа