Жаровня

168

Небольшой парк коротких сквозных путей с двумя стрелочными улицами по концам парка, предназначаемый для вспомогательной подсортировки вагонов локомотивом. Применяется для подборки вагонов по местам предстоящей выгрузки у пакгаузов, для изменения размещения групп вагонов в составе и т. П. Ж. Устраивается на больших участковых станциях, крупных товарных и др. И представляет значительные удобства для работы при рассортировке небольшого количества вагонов по большому числу назначений..

Значения в других словарях
Емкость Тендера

Объем воды, вмещающейся в тендерах паровозов. Для разных типов паровозов Е. Т. Различна и колеблется от 14 м3 для серии Од до 51 м3 для серий ФД и ИС. Пункты водоснабжения размещаются на линии в зависимости от Е. Т. И расхода воды с расчетом израсходования между этими пунктами не более 80—85% полной Е. Т.. ..

Ж

Буквенное обозначение серии, объединяющей пассаж. Паровозы (постройки 1895 г.) с 2-цилиндровой машиной компаунд типа 2-3-0, с диаметром движущих колес 1 700 мм и сцепным весом 42,9 т. По своей мощности паровозы серии Ж близки к паровозам серии А, но превосходят их более спокойным ходом при больших скоростях и экономным расходованием топлива.. ..

Жаровые Трубы

Стальные цельнотянутые трубы диам. 121/113, 135/125, 140/131 и 152/143 мм, соединяющие топочную и переднюю решетки паровозного котла и служащие для размещения в них элементов пароперегревателя и прохода продуктов сгорания из топки в дымовую коробку.. ..

Жаропроизводительная Способность

(термометрический эффект), наивысшая теоретическая темп-pa, к-рая могла бы быть достигнута при горении топлива в условиях полного отсутствия тепловых потерь. Ж. С. Измеряется в градусах Цельсия. Она не зависит от количества сжигаемого топлива и определяется только его составом и теплотворной способностью. Для применяемых на ж. Д. Сортов топлива величина Ж. С. Колеблется в пределах 1600—2200°. Практически темп-pa горения в топках и печах всегда ниже вследствие отдачи тепла стенкам камер и топок, ..

Дополнительный поиск Жаровня Жаровня

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жаровня" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жаровня, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 7 символа