Облицовка Опор

140

Слой кладки массивных опор на открытых (видимых) частях их поверхности. О. О. Защищает кладку от разрушения ее морозом, водой, ударами льдин и т. П. Кроме того, она придает вооружению более привлекательный внешний вид. Для О. О. Применяются материалы высшего качества. Лучшие из них — естественные камни твердых пород. В зависимости от обработки наружной поверхности облицовочных камней и их формы О. О. Бывает чистой тески, в ленту (или рамку), вприкол, подбором. Наиболее употребительна О. О. Вприкол, правильными горизонтальными рядами. Кроме О. О. Из естественных камней применяется также железобетонная..

Значения в других словарях
Обжимка

Кузнечно-котельный инструмент в виде стального стержня, рабочий конец к-рого с торца имеет полушаровое или конусное углубление для образования головок заклепок. Другой конец представляет собой боек (при ручных О.) или приспособление для вставки в гнездо пневм. Молотка или в плунжер пресса (при машинных О.).. ..

Обкатка

Испытание подвижного состава после ремонта. О. Применяется как для паровозов, так и для пассаж. Вагонов. О. Паровозов производится по выходе их из ремонта путем пробега с составом вагонов в продолжение нескольких часов по путям в присутствии инспектора-приемщика. Паровоз, не обнаруживший при этом дефектов в работе, считается принятым. О. Вагонов производится пробегом состава вагонов, вышедших из ремонта, на длине примерно тягового плеча. Первые перегоны испытуемый состав следует с малой скорость..

Обмер Груза

Определение объема груза для вычисления его веса. Право такого определения предоставляется отправителю. Ж. Д. Обязана определять вес груза путем взвешивания на весах. При перевозке на платформах О. Г. Производят для выяснения, не выходит ли груз по высоте и ширине за пределы, установленные габаритом.. ..

Обмуровка

Кирпичная кладка, изолирующая паровые котлы тепло-силовых установок от окружающего воздуха для уменьшения отдачи тепла во внешнюю среду стенками или трубками (у трубчатых котлов) котла. Внутри О. Стационарных котлов устраивают топки (если они выносные), дымоходы, проходы для подогрева воздуха на пути его в поддувало. В нижней части О. Под топкой котла устанавливается зольник.. ..

Дополнительный поиск Облицовка Опор Облицовка Опор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Облицовка Опор" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Облицовка Опор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа