Эксгаустер

211

Центробежный отсасывающий вентилятор для удаления загрязненного воздуха и пыли от шлифовальных станков, а также для удаления и транспортирования опилок, стружек и пр. Э. Строятся для давлений до 200 мм водяного столба с производительностью от 3 000 до 32 000 м3/ч воздуха при мощности от 1 до 45 ЛС..

Значения в других словарях
Эклиметр

Простейший прибор для приблизительного определения наклона линий на местности. Э. Сист. Брандиса состоит из трубы с горизонтальными диоптрами по концам и прикрепленной к ней цилиндрической коробки. Горизонтальная ось коробки лежит в визирной плоскости трубы Э. На оси цилиндрической коробки, внутри нее, вращается диск с цилиндрическим ободом, на поверхность к-рого нанесены градусные деления от 0 до 60° в обе стороны, вверх и вниз. В одном месте этот обод имеет тяжелый прилив (придаток), вследстви..

Экономическое Обследование Района

Выявление экономического состояния района тяготения и перспектив его развития. Э. О. Р. Имеет целью выявить, какие населенные пункты, хозяйственные и промышленные предприятия находятся в данном районе, какие грузы и в каком количестве будут прибывать по ж. Д. Для этого района и отправляться из него, какое количество пассажиров можно ожидать к перевозке по ж. Д. Данные Э. О. Р. Кладутся в основу при составлении плана перевозок, а также служат материалом для решения вопроса о целесообразности откр..

Экскаватор

Машина для отрыва, подъема, перемещения и отвала разрабатываемого грунта. Различают Э. Одноковшевые с поворотной стрелой, одноковшевые без стрелы и многоковшевые. Все они состоят из. А) рабочего оборудования, в состав к-рого входит один или несколько ковшей и приспособлений, на к-рых они укреплены. Б) силового оборудования, состоящего из машин, трансмиссий и передач, приводящих в движение рабочее оборудование. В) опорной тележки, на к-рой размещено силовое и рабочее оборудование. По роду этих те..

Экспертиза Состояния Груза

Осмотр и определение степени и стоимости повреждения груза при участии сведущих лиц (экспертов), приглашаемых нач. Станции. Э. С. Г. Производится. А) в случаях прибытия поврежденного груза, когда требуется определить степень повреждения, размер понижения стоимости груза или возможность использования его по прямому назначению. Б) при возникновении разногласия между отправителем и ж. Д. По поводу суммы, объявленной отправителем в накладной ценности груза. О результатах Э. С. Г. Составляется акт.. ..

Дополнительный поиск Эксгаустер Эксгаустер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эксгаустер" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эксгаустер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа