Электросварка Проводов

128

Сращивание линейных проводов связи при помощи тепла, выделяемого электр. Током, пропускаемым через стык проводов. Для Э. П. Применяется специальный передвижной агрегат, состоящий из бензинового мотора 1 и динамомашины 2 мощностью 2 квт, вырабатывающей ток для сварки. Величина тока, проходящего через стык соединяемых проводов, достигает 500—900 а при напряжении 1,5—2 в. Для получения столь сильного тока применяется трансформатор 3. Через стык проводов ток пропускается при помощи сварочных щипцов 4. В момент, когда место стыка получает темп-ру сварочного жара, рабочий сжимает щипцами концы проводов и выключает ток. Время Э. П. Колеблется от 5 до 10 сек. При правильном выполнении дает наиболее прочное, дешевое и надежное соединение..

Значения в других словарях
Электропривод

(в СЦБ), механизм, служащий для перевода стрелок при помощи электр. Тока. Стрелочный Э. (№3900) состоит из электромотора, к-рый через зубчатую и червячную передачи приводит в действие зубчатую рейку, соединенную тягой со стрелочным замыкателем. Венец червячного колеса соединяется с гулкой при помощи фрикционного сцепления, к-рое поглощает кинетическую энергию движущихся частей мотора и привода в конце каждого перевода, когда остряки останавливаются, а также обеспечивает взрез стрелки без поломки..

Электропроводимость

Величина, характеризующая способность тела проводить электр. Ток. Чем больше проводимость, тем больший ток проходит по проводнику, и наоборот. Э. Обратна электр. Сопротивлению и измеряется в сименсах или в мо (величина, обратная ому). Так, напр., удельное сопротивление меди (сопротивление медного проводника длиной в 1 м и попереч ным сечением в 1 мм2 при 0°) равно 1/57 ом, удельная же проводимость меди равна 57 сименсам.. ..

Электростанция Самоходная

Передвижная установка, применяемая для путевых, строительных и других работ. Э. С. Монтируется на жел.-дор. Платформе или на шасси грузового автомобиля, в кузове к-рого располагаются генератор и электрооборудование станции. Э. С. Питает электроэнергией переносные электр. Приборы, шпалосверлилки, шпалоподбойки, пилы для резки рельсов и является осветительной станцией во время ночных работ. Советская Э. С, смонтированная на базе грузового автомобиля ЗИС-5, вырабатывает трехфазный ток мощностью 23 ..

Электрошпиль

Кабестан, механизм для передвижения вагонов, судов и тяжестей на катках. Э. Состоит из корпусного и пускового (или аппаратного) ящиков. Корпусный ящик из сварного железа с электромотором внутри устанавливается на междупутье на бетонном основании. Снаружи (наверху) находится шпилевая головка, на к-рую наматывается длинный канат. Поблизости на стене или столбе в плотно закрываемой железной коробке — пусковом ящике — монтируются рубильник и приборы защиты мотора от перегрузки. При работе Э. Тяговы..

Дополнительный поиск Электросварка Проводов Электросварка Проводов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электросварка Проводов" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электросварка Проводов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 22 символа