Лил Ин

145

(Евр.) Дети Лилит и их потомки. «Лилит есть Матерь Шедим и Мукишим (обольстителей).» Поэтому, каждый класс Лил-инов в демонологии евреев суть черти. (См. «Зохар», II, 268а.).

Значения в других словарях
Ливан

(Евр.) Горная цепь в Сирии с немногочисленными остатками гигантских кедров, леса которых некогда покрывали ее вершину. Предание гласит, что здесь добывали строительный материал для храма Царя Соломона. (См. «Друзы».). ..

Ликантропия

(Греч.) Физиологически, болезнь или мания, во время которой человек воображает, что он волк, и действует как таковой. Оккультно это означает то же самое, что и «оборотень», писхологическую способность определенных колдунов оборачиваться волками. Вольтер указывает, что в округе Джура за два года, между 1598 и 1600 годами, слишком христианским судьей были преданы смерти более 600 ликантропов. Это не означает, что пастухи, обвиненные в колдовстве, и которых видели как волков, на самом деле имели сп..

Лила

(Санскр.) Буквально, игра. Или развлечение. В ортодоксальных индусских Священных Писаниях разъяснено, что «деяния божества суть лила», или игра.. ..

Лилит

(Евр.) По еврейскому преданию - демоница, которая была первой женой Адама, до того как была сотворена Ева. Полагают, что она имеет фатальное влияние на матерей и новорожденных младенцев. Лил есть ночь, а есть также сова, и в средневековых сочинениях является синонимом Ламии или демона женского пола. (w.w.w.). ..

Дополнительный поиск Лил Ин Лил Ин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лил Ин" в словаре Теософский словарь Е.П. Блаватской, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лил Ин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа