Лодур

165

(Сканд.) Второе лицо в троице богов в «Эдде» древне-скандинавов. Отец двенадцати великих богов. наделяет первого человека - сделанного из ясеня (Аск) - кровью и цветом..

Значения в других словарях
Логии

(Греч.) Сокровенные беседы и учения Иисуса, содержащиеся в Евангелии от Матфея - в первоначальном еврейском, а не в поддельном греческом тексте, который мы имеем - и сохраненные эбионитами и назареями в библиотеке, собранной Памфилом, в Кесарее. Этим «Евангелием», названным многими писателями «подлинным Евангелием от Матфея», пользовались, согласно Св. Иерониму, назареи и эбиониты Берои, Сирия, в его время (4-й век). Подобно Апоррете, или тайным сообщениям Мистерий, эти могли быть поняты лишь п..

Логос

(Греч.) Проявленное божество у каждой нации и народа. Внешнее выражение или следствие вечно сокрытой причины. Так, речь есть мысли, поэтому и переводится соответствующим образом как «Глагол» и «Слово», в ее метафизическом смысле.. ..

Лока

(Санскр.) Область или ограниченное место. В метафизике – мир или сфера, или план. Пураны в Индии постоянно говорят о семи и четырнадцати х, выше и ниже нашей земли. О небесах и адах.. ..

Лока Палы

(Санскр.) Держатели, правители и стражи мира. Божества планетарные( боги), которые контролируют восемь стран света, среди которых имеются Чатур (Четверо) Махараджей.. ..

Дополнительный поиск Лодур Лодур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лодур" в словаре Теософский словарь Е.П. Блаватской, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лодур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа