Лока Палы

156

(Санскр.) Держатели, правители и стражи мира. Божества планетарные( боги), которые контролируют восемь стран света, среди которых имеются Чатур (Четверо) Махараджей..

Значения в других словарях
Лодур

(Сканд.) Второе лицо в троице богов в «Эдде» древне-скандинавов. Отец двенадцати великих богов. наделяет первого человека - сделанного из ясеня (Аск) - кровью и цветом.. ..

Лока

(Санскр.) Область или ограниченное место. В метафизике – мир или сфера, или план. Пураны в Индии постоянно говорят о семи и четырнадцати х, выше и ниже нашей земли. О небесах и адах.. ..

Лока Чакшуб

(Санскр.) «Око Мира». Название Солнца, Сурьи.. ..

Локи

(Сканд.) Экзотерически, скандинавский Злой Дух. В эзотерической философии - «противостоящая сила» - только из-за ее дифференциации от первичной гармонии. В «Эдде» он - отец ужасного Волка Фенрис и Змея Мидгард. По крови он брат Одина, доброго и героического бога. Но по натуре он его противоположность. -Один есть просто двое в одном. Если Один, в одном смысле, есть жизненный жар, то является символом страстей, порожденных интенсивностью первого.. ..

Дополнительный поиск Лока Палы Лока Палы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лока Палы" в словаре Теософский словарь Е.П. Блаватской, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лока Палы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа