Лохитанга

209

(Санскр.) Планета Марс..

Значения в других словарях
Лотос

(Греч.) Очень оккультное растение, священное в Египте, Индии и других местах. Названная «дитя Вселенной, несущее подобие своей матери в своей груди». Аллегория гласит, что было время, «когда мир был золотым лотосом» падма( Большое разнообразие этих растений, от величественного индийского лотоса, до болотного лотоса трилистник( птичьей лапки) и греческого «Dioscoridis», употребляют в пищу на Крите и других островах. Это вид кувшинки, сперва привезенный из Индии в Египет, в котором он не произрост..

Лотос,

Владыка его. Титул, относимый к различным творящим богам, также как и к Владыкам Вселенной, символом которой является это растение. (См. «Лотос».). ..

Лубара

(Халд.) Бог Эпидемии и Болезни.. ..

Луксор

(Оккульт.) Составное слово, образованное из lux (свет) и aur (огонь), означающее, таким образом, «Свет (божественного) Огня».. ..

Дополнительный поиск Лохитанга Лохитанга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лохитанга" в словаре Теософский словарь Е.П. Блаватской, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лохитанга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа