М'бул

140

(Евр.) «Воды потопа». Эзотерически - периодические излияния астральных нечистот на землю. Периоды психических преступлений и беззаконий, или постоянных моральных катаклизмов..

Значения в других словарях
Люцефер

(Лат.) Планета Венера как яркая «Утренняя Звезда». До Мильтона Люцифер никогда не было именем Дьявола. Как раз наоборот, так как в «Откровении» (XVI, 22) христианскому Спасителю вложены в уста слова о себе. «Я есмь. Яркая утренняя звезда», или Люцифер. Это имя носил один из ранних римских пап, а в четвертом веке даже существовала христианская секта, члены которой назывались люциферианами.. ..

М

- Тринадцатая буква английского и еврейского алфавитов и двадцать четвертая в арабском. В римских цифрах эта буква означает 1000, а с чертой над ней () - миллион. В еврейском алфавите ем символизировало воду, а в качестве числа было эквивалентно 40. Санскритское ма эквивалентно числу 5, и также связано с водой через знак Зодиака, называемый акара (см.) Кроме того, в еврейских и латинских цифрах м представляет «определенное числительное для неопределимого числа» (аккензи, «Mason. Cyc.»), и «еврей..

Ма

(Санскр.) Букв., «пять». Одно из имен Лакшми.. ..

Ма, Мут

(Египет.) Богиня низшего мира, другая форма Изиды, так как она есть природа, вечная матерь. Она была владычицей и Правительницей Северного ветра, предвестника разливов Нила, потому названного «открывающим ноздри живому». Ее изображают приносящей анкх или крест, эмблему физической жизни, своим поклонникам, и называют «Госпожой Неба».. ..

Дополнительный поиск М'бул М'бул

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "М'бул" в словаре Теософский словарь Е.П. Блаватской, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением М'бул, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа