Магнэс

135

Выражение, употреблявшееся Парацельсом и средневековыми теософами. Это есть дух света или Акаша. Слово, часто употреблявшееся средневековыми алхимиками..

Значения в других словарях
Магнетическое Масонство

Называется также «Лечебным» масонством.Оно описано как Братство Целителей (от iatrike, греческого слова, означающего «искусство исцеления»), и значительно используется «Братьями Света», как Кеннет Маккензи утверждает в «Royal Masonic Cyclopedia». В некоторых тайных масонских сочинениях, по-видимому, существует предание - так, во всяком случае, говорит Рагон, крупный масонский авторитет - насчет степени Масонства, называемой Оракул Коса, «введенной в восемнадцатом веке, на том основании, что Кос ..

Магнум Опус

(Лат.) В Алхимии - конечное завершение, «Великий Труд» или Grand Oeuvre. Изготовление «Философского Камня» и «Элексира Жизни», который - хотя ни в коем случае не миф, как стали бы настаивать некоторые скептики - все же следует понимать символически, и который полон мистического значения.. ..

Мадхава

(Санскр.) 1) Имя Вишну или Кришны. 2) месяц апрель. 3) титул Лакшми, когда пишется Мадхави.. ..

Мадхасадана

Или Мадху-Судана (Санскр.) «Сразивший Мадху» (демона), титул Кришны в связи с умерщвлением им последнего.. ..

Дополнительный поиск Магнэс Магнэс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнэс" в словаре Теософский словарь Е.П. Блаватской, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнэс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа