Весь я не умру

155

Ср. Нет. Весь я не умру. Душа в заветной лиреМой прах переживет и тленья убежит.А.С. Пушкин. Памятник. Ср. Державин. Памятник.Ср. Non omnis moriar.Hor. Od. 3, 30, 6 (о себе).см. Добрые умирают (дела их живут)..

Значения в других словарях
Весталка

(иноск.) - девица строгой нравственностиСр. Ванскок была истая весталка, у которой не даром для своей репутации могла бы поучиться твердости восторженная Норма.Лесков. На ножах. 2, 3.Весталки, жрицы Весты (гр. Гестия), богини-покровительницы семейного очага и жертвенного огня. Их было от 4 до 6-ти. Принимались в возрасте от 6 до 10 л. - на 30 лет. От них требовалось строгое целомудрие и поддержание священного огня. За нарушение обета невинности их зарывали заживо в землю.Встреча ведомого на казн..

Весь вышел

Весь (весь вышел)(иноск.) - вышел, кончился, умер (тверск.)Ср. "Сахар весь " (вышел).Ср. "Она вся " (скончалась).. ..

Весь(весь вышел)

(иноск.) - вышел, кончился, умер (тверск.)Ср. "Сахар весь " (вышел).Ср. "Она вся " (скончалась).. ..

Ветер

(иноск.) - человек ветреный, вертопрах, ветреникСр. В голове-то, как в пустом чердаке, ветер так и ходит!Островский. Бедность не порок. 1, 12.Ср. У тебя вечно какой-то сквозной ветер разгуливает в голове.Гоголь. Ревизор. 4, 14.Ср. Пустите ...ветреники сами!Опомнитесь - вы старики.Грибоедов. Горе от ума. 1, 2.см. Ветром подбитый.см. Вертушка.. ..

Дополнительный поиск Весь я не умру Весь я не умру

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Весь я не умру" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Весь я не умру, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа