Организация

130

Устройство, установление, приведение в порядокСр. Деятельность и организация прокуратуры нашли себе оценку в докладе нынешнего генерал-прокурора "о задачах прокурорского надзора".А.Ф. Кони. Труды и задачи СПб. Юрид. Общества.Ср. Центром тяжести организации и отправления уголовного правосудия может быть признан судья с теми неизбежными условиями, в которые его ставит разумное законодательство, и с теми типическими чертами, которыми его снабжает общественное правовое и нравственное чувство.А.Ф. Кони. Нравственные начала в уголовном процессе.Ср. Он один. Способен создать такую организацию и стать во главе его.Маркевич. Бездна. 1, 5.Ср. "Организаторская способность".Там же.см. Прокурор.см. Орган.см. Центр тяжести.см. Тип..

Значения в других словарях
Орать на чужой телице

Ср. (Жена Самсона выманила у него разгадку его загадки и разгадала загадку сынам народа своего.) Тогда Самсон сказал им. Если б вы не орали на моей телице, то не отгадали бы моей загадки.Судьи. 14, 18.см. Чужими руками жар загребать.. ..

Орган

(иноск.) - посредник, посредничествующее учреждение, составСр. "Орган печати, правления".Ср. Для отправления правосудия нужны органы, имеющие определенную деятельность. Постановления закона и научные исследования об органах знакомят нас с судоустройством в тесном смысле слова.А.Ф. Кони. Нравственные начала в уголовном процессе.Ср. Организм.Ср. Organum (ПЊПЃОіαОЅОїОЅ, О­ПЃОіП‰, делаю) - орудие, инструмент.см. Организация.. ..

Оргия

(иноск.) - иступленный, неистовый пир пьянства и разврата (намек на оргии у древних)Ср. Тонул он в оргиях не разСреди распутнейших проказ.Н. Макаров. Метаморфозы.Ср. И в храме истины - в священном храме слова,Я слышу оргию крикливых торгашей.С.Я. Надсон. ВЂћЗавеса сброшена".Ср. Кто лучше устроит секретный пикник,Где жрицы веселья, разумный старик, - Откинув назад соблазнительный стан,Тебя увлекают в безумный канкан,И песни сменяются криком "ура!",И оргия длится всю ночь до утра.Д.Д. Минаев. Граж..

Орда

(иноск.) - толпа, большое скопищеСр. Что это. Боже мой. Здесь целая орда!Зачем изволили пожаловать сюда?М.З. Загоскин. Урок холостым. Званкина.. ..

Дополнительный поиск Организация Организация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Организация" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Организация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа