Размиловать

83

Кого. Ласкать сколько сил есть, душой..

Значения в других словарях
Размещать

Разместить что, распределить, назначить всему место, или расставить, разложить по местам. Хоть тесно, а надо разместить гостей. Размещай товар показистее. Разместить детей, пристроить. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Кой-как разместимся в карете. Картины на этой стена не разместятся. Размещенье ср. Розместка ж. Об. Действ. По глаг. Размещатель, разместитель, -ница, размещающий что-либо.. ..

Размигуливать

Орл. Мешкать, медлить вяло, лениво, нехотью.. ..

Разминать

Размять что, мять для размягченья, или для ровной размески. Размять кожу, сыромять, гнуть и тискать в жемах. Разминать тесто, глину, месить. Толочь и мешать. Разминать руку, ногу, придавать движеньем гибкость окреплым, отерплым или больным членам. Разминать лошадь, приучать ее к бегу, не давая застаиваться. Разомни кашу да протри ее в решето. Сандвичскую королеву по обеде разминают кулаками, ровно квашню. -ся, страдат. Или возвр. По смыслу. Гончарная глина разминается в мяле. Яблоки дорогой от т..

Разминаться

Разминуться или разминоваться, разойтись, разъехаться встречу, минуть друг друга. Съехались в такой тесноте, что насилу разминулись. Два поезда по чугунке разминулись. Крутые дорожки, не разминайтеся. Песня. | Разойтись, разъехаться врознь и не встретить, не застать, не найти друг друга. Мы с ним разминулись. Я к нему поехал, а он ко мне. Знать, судьба наша такая, то и дело разминаемся, не застаем друг друга, и расходимся, где бы надо сойтись. Со счастьем разминешься, а с бедою не разминешься, н..

Дополнительный поиск Размиловать Размиловать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Размиловать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Размиловать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа