Трансферт

92

Лат. Передача, перевод денег, по счетам, из банка в банк, для уплаты. -фертная передача..

Значения в других словарях
Трансферт

(франц. Transfert, от лат. Transfero — переношу, перемещаю) 1) перевод иностранной валюты или золота из одной страны в другую. 2) Передача права владения именными ценными бумагами (См. Ценные бумаги) одним лицом другому, осуществляемая, как правило, при помощи передаточной надписи (Индоссамента). ..

Трансферт

ТРАНСФЕРТ (франц. Transfert - от лат. Transfero - переношу, перемещаю),..1) перевод иностранной валюты или золота из одной страны в другую2)] Передача права владения именными ценными бумагами.. ..

Трансферт

См. Металлотерапия и Истерия.. ..

Трансферт

Михельсон А.Д., 1865)перевод денег без действительной перевозки их, только по счетам. Также и переводный билет, посредством которого это делается.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)перевод денег из одного места в другое посредством банковых операций.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Трансферт

Уступка, передача, цессия. Документ, перевод, трансфер. ..

Транспарант

Лат. Прозрачная картина, освещаемая сзади. Просветная картина, просвет. | Графленка, разграфка, подложка. Лист с чертами для строк, для подкладки, при письме. Транспарантный вензель, просветный.. ..

Транспорт

Франц. Перевозка товаров, доставка. | Обоз, товар или припасы обозом. | Перевозное, грузовое казенное судно. | Перенос итога, в счетных книгах, со страницы на страницу. | В азартн. Играх. Перенос ставки на другую карту. Транспортный, к транспорту в разн. Знач. Относящийся. Транслортир, угломер, снарядец для нанесения углов, по градусам, на бумагу. -тирное нанесение углов.. ..

Трансцендентная

Математика, лат. Перешедшая за пределы конечного, разрешающая задачи посредством бесконечно малых и великих, дифференциальное и интегральное вычисление. Трансцендентная философия, которая желает исследовать верность, достоверность познаний наших, степень доверенности к ним. -дентальная философия, разыскивает средства, способы, пути, коими доходим мы до познаний.. ..

Транцы

М. Мн. Транец, морск. Набор, образующий корабельную корму.. ..

Трансферт

М.1) Перевод иностранной валюты или золота из одной страны в другую.2) Передача права владения именными ценными бумагами одним лицом другому.3) а) Обмен населением между государствами на основе международного соглашения.б) Автоматическое изменение гражданства.. ..

Трансферт

ТРАНСФЕ́РТ -а. М. [франц. Transfert - передача, перенос] Финанс.. ..

Трансферт

1. Перевод иностранной валюты или золота из одной страны в другую. 2. Передача права владения именными ценными бумагами одним лицом другому. 3. Банковские операции, связанные со встречными переводами национальных или национальной и конвертируемой валют двух или нескольких стран. 4. Перенос сделки с одного счета на другой. 5. Транспортная услуга по доставке туристов из аэропорта в гостиницу. 6. В бюджетной сфере это перевод средств в бюджеты нижестоящего территориального уровня из фонда финансово..

Трансферт

- перевод иностранной валюты или золота из одной страны в другую.- передача права владения именными ценными бумагами одним лицом другому, осуществляемая, как правило, при помощи передаточной надписи (индосаммента).. ..

Трансферт

(Иногда применяется термин "ТРАНСФЕР") (фр. Transfert - передача, от лат. Transferre - переносить, переводить)1) передача акционерного сертификата от брокера продавца брокеру покупателя с переходом права собственности;2) регистрация в книгах корпорации перехода права собственности на акции или другие именные ценные бумаги, совершаемая агентом по Т. После такой записи имени покупателя в книге регистрации дивиденды, извещения о собраниях акционеров, финансовые отчеты и прочая информация, направля..

Трансферт

(франц. Transfert, от лат. Transfero переношу, перемещаю). ..

Трансферт

(фр. Transfer от лат. Transferre переношу, перемещаю) -1) перевод валюты иностранной или золота из одной страны в другую;2) передача права владения именными и ценными бумагами (акции, векселя, облигации, чеки) одним лицом другому, осуществляемая, как правило, при помощи передаточной надписи - индоссамента',3) перевод средств из фонда финансовой поддержки регионов, в бюджеты РФ нижестоящего территориадьнаго уровня. Названный фонд образуется за счет процентных отчислений от фактически поступающих ..

Трансферт

- переношу, перемещаю - перевод иностранной валюты или золота из одной страны в другую или передача права владения именными ценными бумагами.. ..

Дополнительный поиск Трансферт Трансферт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трансферт" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трансферт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа