Упрясть

83

См. Упрядать..

Значения в других словарях
Упряжка

Упряжнойи пр. См. Упрягать.. ..

Упрямый

Упорный, в мньш. Стпн., ослушный, своевольный. Своеобычный, несговорчивый, норовистый, своенравный, неуступчивый, неуклонный, не принимающий ни советов, ни приказаний, а делающий все посвоему, стропотный, строптивый, вят. Уросливый. Упрям, как бык. Упрямого правит дубина, а горбатого могила. И прям, да упрям, или на оборот. Хоть упрям, да за то прям. Один в воду, другой под лед. Оба упрямы со дна не бывали. Я и сам упрям. Хоть надорвусь, да упрусь. Кара Божья, упрямая жена. Лошадка упряма, а вез..

Упрятывать

Упрятать что, убрать, спрятать, уложить куда для сохранности и порядка, или схоронить скрывая, тая. | уместить. Всю покражу упрятали под стог. Этого в мешок не упрячешь. Вора упрятали в тюрьму, засадили. Погоди. Уж я его упрячу. Угроза. -ся, страдат. Утята все под матку упрятались. Упрятыванье длит. Упрятанье окончат. Упрят м. Упрятка ж. Об. Действ, по глаг. Упрятчивый, охотник или мастер прятать. Ворон упрятчив, что ни утащит, все схоронит. Упрятчик, -чица, упрятавший что-либо.. ..

Упудить

Кого (пугать), зап. Твр-рж. Сар. Запугать, застращать и укротить, смирить. -ся, испугаться.. ..

Дополнительный поиск Упрясть Упрясть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Упрясть" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Упрясть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа