Барсохи

82

Ж. Мн. Костр. Веревки(?) в ткацком стане..

Значения в других словарях
Баррикада

Ж. Более употреб. Мн. Франц. Завал, укрепление на скорую руку в жилом месте, на улицах, из всякого подручного припаса. Разной утвари домашней, бочек, досок, поднятой мостовой и пр. Барьер м. Преграда, ограда, застава, забор, тын, прясла. Ворота, заворы. Манежный барьер, ограда, обнос, околица. Скачка через барьер, через прясло. Стреляться через барьер, через грань, через кон. Бар м. Морск. Мелководная гряда перед устьями рек, впадающих в море. Россыпь, пересыпь, завал, нанос, наволок, перекат.. ..

Барс

М. Барсиха ж. Хищный зверь кошачьего, львиного рода, чубарый тигр, Felis pardus. Название барса общее нескольким видам. У нас, в восточных степях Азии, водится один только вид барсов. Гривчатый, Felis jubata, приучаемый в Азии к охоте, травле, а за Алтаем также Felis uncia. Барсенок, молодой барс. | Баран, роман, таран, бревно на весу, для выколачивания подпор из-под судна и пр. | большая, окованная железом деревянная колотушка, в подъем человеку, чекмарь. Барсовый, принадлежащий, свойственный б..

Барство

См. Барин.. ..

Барсук

М. Барсучка, барсучиха ж. (от поросук, порсук, порося, по сходству его. А язвик от язвина, нора). Язвец, язвик, зверь Ursus meles, сходный по лапам с медведем, а по рылу, шерсти и стати со свиньей. Живет в норах, идет на сало, на обивку баулов, на кисти и пр. Сидит, как барсук в норе. | Тамб. Кабан, свиной самец. Барсучонок, молодой язвик. Барсучий, принадлежащий, свойственный барсукам. Барсуковый, к ним относящийся. Барсучка, барсучья собака, дакс, таксик, стрелецкая, походит на мордашку. Мален..

Дополнительный поиск Барсохи Барсохи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барсохи" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барсохи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа