Барство

109

См. Барин..

Значения в других словарях
Барс

М. Барсиха ж. Хищный зверь кошачьего, львиного рода, чубарый тигр, Felis pardus. Название барса общее нескольким видам. У нас, в восточных степях Азии, водится один только вид барсов. Гривчатый, Felis jubata, приучаемый в Азии к охоте, травле, а за Алтаем также Felis uncia. Барсенок, молодой барс. | Баран, роман, таран, бревно на весу, для выколачивания подпор из-под судна и пр. | большая, окованная железом деревянная колотушка, в подъем человеку, чекмарь. Барсовый, принадлежащий, свойственный б..

Барсохи

Ж. Мн. Костр. Веревки(?) в ткацком стане.. ..

Барсук

М. Барсучка, барсучиха ж. (от поросук, порсук, порося, по сходству его. А язвик от язвина, нора). Язвец, язвик, зверь Ursus meles, сходный по лапам с медведем, а по рылу, шерсти и стати со свиньей. Живет в норах, идет на сало, на обивку баулов, на кисти и пр. Сидит, как барсук в норе. | Тамб. Кабан, свиной самец. Барсучонок, молодой язвик. Барсучий, принадлежащий, свойственный барсукам. Барсуковый, к ним относящийся. Барсучка, барсучья собака, дакс, таксик, стрелецкая, походит на мордашку. Мален..

Барте

Вологодск. Пожалуйста, прошу тебя. | пусть, пускай, не замай, ладно, пожалуй. Иногда говорится без особого смысла.. ..

Дополнительный поиск Барство Барство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барство" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа