Басовать

89

См. Баса..

Значения в других словарях
Басман

М. Стар. (от веса, татарск. Батман. Шведск. Безмен?) дворцовый или казенный хлеб. Басманнник, житель московской Басманной слободы, дворцовый пекарь, хлебник.. ..

Баснь

Или басня ж. (баять. Баса, прикраса?) вымышленное происшествие, выдумка, рассказ для прикрасы, ради красного (баского) словца. Иносказательное, поучительное повествование, побаска, побасенка, притча, где принято выводить животных и даже вещи словесными. | ложь, празднословие, пустословие, вздорные слухи, вести. Полно басни-те сказывать, берись за дело. Соловья баснями не кормят, россказнями. Бабьи басни, а дурак то и любит. Два слова басен - да и все дело тут. Басня в сапожках. Басни Крылова. Ба..

Басовой

См. Бас.. ..

Басон

М. Франц. Тесьма, особ. Шерстяная, для нашивок на служительскую одежду, для обивки езжалой и сиделой утвари и пр. Басонный, сделанный из басона или к нему относящийся. Басонщик м. Басонщица ж. Басонный мастер, тесьмач.. ..

Дополнительный поиск Басовать Басовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Басовать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Басовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа