Басон

99

М. Франц. Тесьма, особ. Шерстяная, для нашивок на служительскую одежду, для обивки езжалой и сиделой утвари и пр. Басонный, сделанный из басона или к нему относящийся. Басонщик м. Басонщица ж. Басонный мастер, тесьмач..

Значения в других словарях
Басовать

См. Баса.. ..

Басовой

См. Бас.. ..

Бассейн

М. Водоем, водовместилище во всех значениях, лог, логовина, углубление в земле, как бы от осадки, с покатыми окраинами, заключающее море, озеро или реку с притоками. Противопол. Сырт, водопуск, водораздел. Вододержа, означает и то, и другое. И водоем, и водораздел. | Котловина, содержащая осадочную напластовку земной толщи в известный переворот. | простое обширное углубление в земной коре, влумина, суходол, где временно скопляются воды разлива. | резервуар, водоем, как дело рук, водоскоп, водопу..

Баст

Бастовые изделия немецк. Заморское лыко с разных дерев. Лычные изделия (шляпы, ленты, украшения, плетенки). Заменяет солому, а самое лыко в изделиях этих иногда заменяется кореньями и древесными стружками.. ..

Дополнительный поиск Басон Басон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Басон" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Басон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа